深圳市第九届职业院校技能大赛(高职组)获奖名单

来源:
广东教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2018-12-06 16:36:47
  广东教师资格网提供广东教师招聘最新考试公告、面试公告、广东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多广东教师招聘信息、广东教师新闻请关注广东教师资格网。

  由深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局共同举办的深圳市第九届职业院校技能大赛(中职组)于2018年11月7-9日举行。根据奖项设置规定和选手的竞赛成绩,经大赛执委会审定,大赛组委会同意,现公示深圳市第九届职业院校技能大赛(高职组)获奖名单(见附件)。

  公示期自2018年12月7日起至12月13日止。公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向我局反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,逾期及匿名反映恕不受理。我们将对反映的问题进行调查核实处理,并为反映人保密。反映情况的书面意见务请于2018年12月13日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达深圳市教育局职业与终身教育处。

  通讯地址: 深圳市福中三路深圳市民中心深圳市教育局C1107室

  邮政编码:518035

  电话/传真:88125667,88125674

  电子信箱:wukz@sz.edu.cn。

  广东教师资格网提供广东教师招聘最新考试公告、面试公告、广东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多广东教师招聘信息、广东教师新闻请关注广东教师资格网。

  由深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局共同举办的深圳市第九届职业院校技能大赛(中职组)于2018年11月7-9日举行。根据奖项设置规定和选手的竞赛成绩,经大赛执委会审定,大赛组委会同意,现公示深圳市第九届职业院校技能大赛(高职组)获奖名单(见附件)。

  公示期自2018年12月7日起至12月13日止。公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向我局反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,逾期及匿名反映恕不受理。我们将对反映的问题进行调查核实处理,并为反映人保密。反映情况的书面意见务请于2018年12月13日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达深圳市教育局职业与终身教育处。

  通讯地址: 深圳市福中三路深圳市民中心深圳市教育局C1107室

  邮政编码:518035

  电话/传真:88125667,88125674

  电子信箱:wukz@sz.edu.cn。
深圳市第九届职业院校技能大赛(高职组)
获奖名单
一等奖获奖选手及指导教师
 

序  号 选手姓名 指导教师 参赛项目 学  校
1 黄沁怡 何永国 职业英语写作(公共英语组) 深圳职业技术学院
2 余  然 张  伟 职业英语写作(专业英语组) 深圳职业技术学院
3 何家俊
李  俊
李怡庭
林少存
孟军齐
石  滨
物流沙盘 深圳职业技术学院
4 李超辉
王洲洋
张才龙
叶建锋
彭刚
信息安全技术 深圳信息职业技术学院
5 林崇博
叶伟坚
罗德安
肖敦鹤     
电子系统制作 深圳信息职业技术学院
6 唐永江
肖  奔
丁  咚
安旭东 动画设计 深圳技师学院
7 吴清标 林海波 汽车维修 深圳技师学院

 
二等奖获奖选手及指导教师
 

序  号 选手姓名 指导教师 参赛项目 学  校
1 袁凌凌 何永国 职业英语写作(公共英语组) 深圳职业技术学院
2 苏心怡 何永国 职业英语写作(公共英语组) 深圳职业技术学院
3 郑泽銮 钟  玲 职业英语写作(专业英语组) 深圳信息职业技术学院
4 周德坚 袁  媛 职业英语写作(专业英语组) 广东新安职业技术学院
5 杨俊涛
陈浩鑫
汤惠雪
邱丽红
孟军齐 物流沙盘 深圳职业技术学院
6 史本畅
韦卓婷
姜国茵
李佳韵
陈玉婷
孟军齐
物流沙盘 深圳职业技术学院
7 刘一涓
吴纬豪
周浩然
叶建锋 信息安全技术 深圳信息职业技术学院
8 林锐浩
林柯轩
钟艳艳
高月芳 信息安全技术 深圳信息职业技术学院
9 林启民
李国昱
张卫丰
王  健  
电子系统制作 深圳信息职业技术学院
10 林嘉永
颜桂灵
陈又圣
张春晓     
电子系统制作 深圳信息职业技术学院
11 陈  东
陈俊任
李佳澄
李  志 动画设计 深圳职业技术学院
12 蔡玮格
陈皓琳
袁  帅
戴方明
汤琳晔
动画设计 深圳职业技术学院
13 黄中霖 邹海鑫 汽车维修 深圳信息职业技术学院
14 吴嘉俊 林海波 汽车维修 深圳技师学院

 
三等奖获奖选手及指导教师
 

序  号 选手姓名 指导教师 参赛项目 学  校
1 黄泽珊 刘恩祥 职业英语写作(公共英语组) 深圳信息职业技术学院
2 陈若黎 何心舒 职业英语写作(公共英语组) 深圳信息职业技术学院
3 邓苏琪 陈奕晴 职业英语写作(公共英语组) 深圳技师学院
4 黎育淇 罗  文 职业英语写作(公共英语组) 深圳技师学院
5 张柳源 林雪兵 职业英语写作(公共英语组) 深圳第二高级技工学校
6 龙丽妹 何永国 职业英语写作(公共英语组) 深圳职业技术学院
7 何新雅 胡  恒 职业英语写作(公共英语组) 深圳第二高级技工学校
8 陈怡心 胡  恒 职业英语写作(公共英语组) 深圳第二高级技工学校
9 高艺璇 唐小毅 职业英语写作(专业英语组) 深圳职业技术学院
10 黄红连 陈玉萍 职业英语写作(专业英语组) 深圳信息职业技术学院
11 冯海丽 吕国丽 职业英语写作(专业英语组) 深圳信息职业技术学院
12 崔珏琛
朱小茹
杨泽楷
谢育琳
石  滨
孟军齐    
物流沙盘 深圳职业技术学院
13 陈孙鹏
杜荣耀
黄志圳
陈丹敏
陈静漪 物流沙盘 深圳第二高级技工学校
14 陈伟浩
郑钦洪
李千会
梅梦婷
王铁牛 物流沙盘 深圳技师学院
15 庄观兴
刘增浩
王金明
韦  凯 信息安全技术 深圳职业技术学院
16 刘钦豪
冯杨洋
何宇星
温晓军
池瑞楠     
信息安全技术 深圳职业技术学院
17 廖伟灿
许豪拔
鄞宇炫
刘  泳 信息安全技术 深圳技师学院
18 金王亮
李莹莹
贾方亮      电子系统制作 深圳信息职业技术学院
19 郑浩铭
徐俊佳
刘德新
周志文
电子系统制作 深圳职业技术学院
20 宣恩高
杨  柱
冯亚玲
刘俊莉         
电子系统制作 广东新安职业技术学院
21 赖小玉
周梓彤
林小纯
喻琼艺 动画设计 深圳技师学院
22 汤雪茵
李权
李欣
蔡靖宇 动画设计 深圳技师学院
23 黄颖莹
刘  悦
张  怡
姜  安       动画设计 深圳技师学院
24 李怀龙 林海波 汽车维修 深圳技师学院
25 于厚坤 黄红梁 汽车维修 深圳技师学院

 
 
优秀组织奖获奖名单
 
深圳职业技术学院
深圳信息职业技术学院
广东新安职业技术学院
深圳技师学院
深圳第二高级技工学校
 
 
 
特别贡献奖获奖名单
 
中教畅享(北京)科技有限公司
北京神州数码云科信息技术有限公司
深圳速满跑科技有限公司
深圳市水晶文化传播有限公司

附件2

核发职业资格证书名单  
           
序号 选手姓名 参赛单位 参赛项目 职业(工种) 名次
1 何家俊 深圳职业技术学院 物流沙盘 物流师 第一名
2 李  俊 深圳职业技术学院 物流师 第一名
3 李怡庭 深圳职业技术学院 物流师 第一名
4 林少存 深圳职业技术学院 物流师 第一名
5 林崇博 深圳信息职业技术学院 电子系统制作 可编程程序控制
系统设计师
第一名
6 叶伟坚 深圳信息职业技术学院 可编程程序控制
系统设计师
第一名
7 林启民 深圳信息职业技术学院 电子系统制作 可编程程序控制系统设计师 第二名
8 李国昱 深圳信息职业技术学院 可编程程序控制系统设计师 第二名
9 李超辉 深圳信息职业技术学院 信息安全技术 计算机网络
管理员
第一名
10 王洲洋 深圳信息职业技术学院 计算机网络
管理员
第一名
11 张才龙 深圳信息职业技术学院 计算机网络
管理员
第一名
12 唐永江 深圳技师学院 动画设计 动画绘制员 第一名
13 肖  奔 深圳技师学院 动画绘制员 第一名
14 丁  咚 深圳技师学院 动画绘制员 第一名
15 吴清标 深圳技师学院 汽车维修 汽车维修工 第一名
16 黄中霖 深圳技师学院 汽车维修 汽车维修工 第二名
17 吴嘉俊 深圳信息职业技术学院 汽车维修 汽车维修工 第三名

 
说明:三人组、四人组项目的为第一名获奖选手,二人组项目的为第一、二名获奖选手,个人赛项目的为前三名获奖选手。