欢迎您访问广东教师资格网! 本站为【学考网】旗下广东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以广东省教育考试院eea.gd.gov.cn或当地教育局所示为准。

2019年深圳市教育工作先进单位和先进个人公示

来源:
广东教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-09-04 14:37:23
  广东教师资格网将为深圳市用户提供深圳市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“广东教师资格网”。

  深圳市教育发展基金会根据《关于评选2019年深圳市教育先进单位和先进个人的通知》组织了今年教育工作先进单位和先进个人的推荐评选工作,现将名单予以公示。

  公示时间:2019年8月26日至8月30日。

  若对所列拟表彰对象有异议,请书面向市教育局反映。反映情况的书面材料须签署真实姓名、单位、联系电话,并提供具体事实。凡不签署真实姓名、单位、联系电话、不提供具体事实的,一律不予受理。

  受理情况反映的部门、电话和地址:

  市教育局机关党委(人事处),联系电话:88125350,传真:88101220

  联系地址:市民中心C区2089

  邮政编码:518035

  深圳市教育发展基金会

  2019年8月26日

  2019年深圳市教育工作先进单位和

  先进个人公示名单

  深圳教育改革先锋人物(2名)

  陈十一 南方科技大学

  朱华伟 深圳中学

  教书育人模范(2名)

  尚 强 深圳科学高中

  王微丽 深圳市莲花二村幼儿园

  年度教师(5名)

  殷 杰 深圳中学

  曹雅婷 深圳市福田区教育科学研究院附属中学

  孙殿元 深圳市翠园中学

  孙道国 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  金 鑫 深圳市坪山区坪山高级中学

  十佳校长(10名)

  刘为基 深圳大学师范学院附属中学

  蔡祖泉 深圳市福田区百花小学

  周小荣 深圳市文锦中学

  王小洪 深圳市南山区赤湾学校

  谢红越 深圳市盐田区外国语学校

  陈伟明 深圳市宝安区实验学校

  杨 勇 深圳市龙岗区福安学校

  黄宇慧 深圳市龙华区同胜学校

  王 婷 深圳市光明区玉律小学

  王 华 人大附中深圳学校

  十佳师德标兵(10名)

  程本强 深圳广播电视大学

  陈莹莹 深圳市第一职业技术学校

  江耐芝 深圳小学

  王国平 深圳市福田区外国语高级中学

  赖良诚 深圳市东湖中学

  徐文玉 深圳市南山区南山小学

  张敬民 深圳市新安中学(集团)第一实验学校

  柴瑞桢 深圳市龙岗区平湖外国语学校

  杨 琴 深圳市龙华区丹堤实验学校

  陈 岩 深圳市坪山区坪山实验学校

  十佳青年教师(10名)

  罗景庭 深圳大学物理与光电工程学院

  祁福义 深圳第二外国语学校

  时培富 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  侯雪琛 深圳市南头中学

  李宝贤 深圳市宝安中学(集团)外国语学校

  罗 睿 深圳市龙岗区龙城高级中学

  何 星 深圳市龙华区鹭湖外国语小学

  王锐利 深圳市坪山区坑梓中心小学

  张夏乐 深圳市光明区实验学校

  徐 磊 深圳市大鹏新区葵涌中学

  先进单位(58个)

  深圳大学医学部

  深圳大学高等研究院

  南方科技大学物理系

  香港中文大学(深圳)数据与运筹科学研究院

  深圳技术大学城市交通与物流学院

  深圳职业技术学院电子与通信工程学院

  深圳职业技术学院党委学生工作部

  深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

  深圳信息职业技术学院创新强校办公室

  深圳广播电视大学组织人事处

  中共深圳市委党校图书馆

  深圳中学

  深圳市高级中学

  深圳市宝安职业技术学校

  深圳市第十幼儿园

  深圳市南华幼儿园

  深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  深圳市福田区莲花中学

  深圳市福田区水围小学

  深圳市福田区莲花小学

  深圳市福田区景秀小学

  深圳市翠园中学

  深圳市翠竹外国语实验学校

  深圳市罗湖高级中学滨河初中部

  深圳市淘金山小学

  深圳市明珠学校

  深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  南方科技大学教育集团(南山)实验二小

  深圳市南山区园丁学校

  深圳市南山区香山里小学

  深圳市南山区大新幼儿园

  深圳市盐田高级中学

  深圳市新安中学(集团)高中部

  深圳市宝安中学(集团)第二外国语学校

  深圳市宝安区文汇学校

  深圳市宝安区西乡海港小学

  深圳市宝安区福永小学

  深圳市宝安区金源学校

  深圳市宝安区中英公学

  深圳市宝安区石岩街道中心幼儿园

  深圳市龙岗区教师进修学校

  深圳市龙岗区平冈中学

  深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  深圳市龙岗区兴泰实验学校

  深圳市龙岗区新亚洲学校

  深圳市龙岗区吉祥小学

  深圳市龙岗区石芽岭学校

  深圳市龙岗区如意小学

  深圳市龙岗区横岗街道中心幼儿园

  深圳市龙华区外国语学校

  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  深圳市龙华区行知小学

  深圳市坪山区光祖中学

  深圳市坪山区弘金地学校

  深圳市光明区高级中学

  深圳市光明区公明第一小学

  深圳市大鹏新区葵涌中学

  深汕特别合作区鲘门镇中心小学

  优秀班主任(154名)

  周 娅 深圳大学法学院

  肖晓君 深圳大学数学与统计学院

  刘 波 深圳大学生命与海洋科学学院

  汪朋飞 深圳大学机电与控制工程学院

  潘燕萍 深圳大学管理学院

  李斯明 南方科技大学学生工作部

  葛丽莎 香港中文大学(深圳)思廷学院

  宋若鹏 深圳北理莫斯科大学

  王卓慧 深圳职业技术学院数学创意与动画学院

  董紫君 深圳职业技术学院建筑与环境工程学院

  张亚琛 深圳职业技术学院汽车与交通学院

  曹科岩 深圳职业技术学院人文学院

  陆模兴 深圳信息职业技术学院软件学院

  景创杰 深圳信息职业技术学院财经学院

  王建华 深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

  吴张勇 深圳广播电视大学经济管理系

  高本河 清华大学深圳研究生院物流与交通学部

  代 征 北京大学深圳研究生院国际法学院

  李建刚 哈尔滨工业大学(深圳)机电工程与自动化学院

  郝变花 深圳中学

  陈振宇 深圳实验学校

  孔令华 深圳实验学校

  姚爱杰 深圳外国语学校

  张宏伟 深圳市高级中学

  孙 楠 深圳市高级中学

  王 旭 深圳市第三高级中学

  黄 迪 深圳大学师范学院附属中学

  刘明媚 深圳市第二实验学校

  王君贺 深圳市第二高级中学

  钟亮才 深圳第二外国语学校

  方 钊 深圳科学高中

  宗雅婷 深圳市第七高级中学

  孔凡强 深圳市育新学校

  白玉珍 深圳元平特殊教育学校

  黄 静 深圳市第一职业技术学校

  曹新展 深圳市第二职业技术学校

  赵丽娜 深圳小学

  申逸剑 深圳市育新学校

  张 祥 深圳市第三职业技术学校

  李洪杰 深圳艺术学校

  姚忠洪 深圳市博伦职业技术学校

  黄 蒙 深圳技师学院

  李 杨 深圳第二高级技工学校

  彭小莉 深圳市第二幼儿园

  蔡丽卿 深圳市第五幼儿园

  庞晓燕 深圳市滨苑幼儿园

  谭海兰 深圳市教育幼儿园

  王 琼 深圳市福田区园岭实验小学

  谢靖丽 深圳市福田区侨香外国语学校

  刘孝慈 深圳市福田区梅园小学

  黄 宏 深圳市福田区外国语学校

  郭晓萌 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  邵利霞 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

  罗满凤 深圳市福田区梅林小学

  曾 坤 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  梅 霞 深圳市福田区南华实验学校

  杨灵芝 深圳市福田区莲花中学

  王艳蓓 深圳市福田区园岭小学

  陈 瑶 深圳市福田区美莲小学

  李 莉 深圳市福田区城市绿洲学校

  洪毓聪 深圳市福田区第三幼儿园

  黄婷婷 深圳市福田区第一幼儿园

  钱 嫱 深圳市翠竹外国语实验学校

  吴春梅 深圳市罗湖高级中学滨河初中部

  张万芬 深圳市梧桐小学

  张永春 深圳市翠园中学

  余 晴 深圳市翠园中学初中部

  高 勇 深圳市罗湖外语学校

  曾翠碧 深圳市翠北实验小学

  安培哲 深圳市行知职业技术学校

  伍宣霖 深圳市笋岗小学

  周荣荣 深圳市罗湖高级中学

  陈 容 深圳市罗湖高级中学初中部

  吕晓玮 深圳市红岭小学

  张珍珠 深圳市罗湖区清秀幼儿园

  李 明 深圳市鹏兴实验学校

  陶红霞 深圳市南山实验教育集团鼎太小学

  林海丁 深圳市南山区大磡小学

  魏 娜 深圳市深中南山创新学校

  陈 宇 深圳市南山区前海学校

  孙 茜 深圳市蛇口育才教育集团第四小学

  张 莉 深圳市南山区太子湾学校

  蒋晓曦 深圳市南山区南油小学

  王 艳 深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府中学

  朱 云 深圳市蛇口育才教育集团育才三中

  王 芳 深圳市南山区荔湾小学

  罗思静 深圳市南山区松坪学校

  陈瑞玲 深圳市南山区月亮湾小学

  林美玲 深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校

  刘玉慧 深圳(南山)中加学校

  杨伟露 深圳南山中英文学校

  刘静芳 深圳市盐田区外国语小学

  崔海燕 深圳市盐田区乐群小学

  叶海洋 深圳市新安中学(集团)高中部

  姚 佳 深圳市海湾中学

  李楚云 深圳市沙井中学

  陈铭杰 深圳市宝安职业教育集团

  周海涛 深圳市宝安中学(集团)高中部

  曾 思 深圳市宝安区灵芝小学

  方 瑛 深圳市宝安区西乡街道固戍小学

  曾柳青 深圳市宝安区西乡西湾小学

  幸 扬 深圳市宝安区福永小学

  王密娟 深圳市松岗中学

  周素华 深圳市宝安区官田学校

  刘文英 深圳市宝安外国语学校

  魏其江 深圳市桃源居中澳实验学校

  黄秀枝 深圳市宝安区智园小学

  赵益勤 深圳市宝安区沙井上南学校

  丁 江 深圳市宝安区沙井东山书院

  谢凤思 深圳市宝安区东升实验学校

  胡 苗 深圳市宝安区水田实验学校

  赖小红 深圳市龙岗区坂田街道坂田小学

  陈 艳 深圳市龙岗区福安学校

  石燕香 深圳市龙岗区龙城街道盛平小学

  姜秀清 深圳市龙岗区横岗水晶城小学

  李智妍 深圳市龙岗区平湖街道中心小学

  王宗亚 深圳市龙岗区宝龙学校

  王满妹 深圳市龙岗区南湾街道下李朗小学

  刘琴芳 深圳市龙岗区龙园意境小学

  王 颖 深圳市龙岗区五和小学

  田晓霞 深圳市龙岗区布吉中学

  刘 涛 深圳市龙岗区华南师范大学附属龙岗乐城小学

  刘东玲 深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校

  王凌云 深圳市龙岗区科城实验学校

  费文博 深圳市龙岗区丰丽学校

  徐 倩 深圳市龙岗区智民实验学校

  黄信琼 深圳市龙岗区坪地惠华学校

  罗梦瑶 深圳市龙岗区安康学校

  郑文辉 深圳市龙岗区龙盛学校

  吴亚平 深圳市龙岗区简壹学校

  刘思杰 深圳市龙岗区金稻田学校

  吴 冰 深圳市龙岗区布吉街道中心幼儿园

  雷拥军 深圳市龙岗区龙城街道维君汇阳光天健幼儿园

  陈桂开 深圳市龙华区广培小学

  杜燕茹 深圳市龙华区外国语学校

  刘慧萍 深圳市龙华区观澜第二小学

  郭振萍 深圳市观澜中学

  赵曾玲 深圳市龙华区民治小学

  田 甜 深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  赖加苑 深圳市龙华区博文学校

  韦 楠 深圳市龙华中英文实验学校

  王成艳 深圳市龙华区锦绣江南幼儿园

  郭景宏 深圳市坪山区坪山高级中学

  陈 娟 深圳市坪山区同心外国语学校

  吴 佳 深圳市坪山区中山中学

  李 攀 深圳市坪山区华明星学校

  麦雪盈 深圳市光明区高级中学

  刘瑞梵 深圳市光明区公明第一小学

  蔡 华 深圳市光明区光明中学

  李福庆 深圳市光明区公明中英文学校

  胡春阳 深圳市光明区博华学校

  罗艳萍 深圳市大鹏新区葵涌中学

  代 萍 深圳市大鹏新区大鹏中心小学

  李秀萍 深汕特别合作区赤石镇中心小学

  优秀教师(269名)

  卞仁海 深圳大学师范学院

  刘 杰 深圳大学医学部

  傅鹤鸣 深圳大学马克思主义学院

  李国华 深圳大学经济学院

  李晓凤 深圳大学法学院

  王红岩 深圳大学外国语学院

  胡 莹 深圳大学传播学院

  刘晓利 深圳大学物理与光电工程学院

  孙灵娜 深圳大学化学与环境工程学院

  杨海朋 深圳大学材料学院

  程 蓉 深圳大学机电与控制工程学院

  李 斌 深圳大学电子与信息工程学院

  陈 宇 深圳大学建筑与城市规划学院

  米旭明 深圳大学土木工程学院

  谭沃杰 深圳大学体育部

  许宗祥 南方科技大学化学系

  陈懿茂 南方科技大学数学系

  石路加(Lucas Scripter) 香港中文大学(深圳)人文社科学院

  于永芹 深圳技术大学

  汪 婧 深圳职业技术学院人文学院

  余 菲 深圳职业技术学院电子与通信工程学院

  刘 寒 深圳职业技术学院数字创意与动画学院

  胡松华 深圳职业技术学院汽车与交通学院

  谢利娟 深圳职业技术学院应用化学与生物技术学院

  刘建珠 深圳职业技术学院商务外语学院

  徐 淳 深圳职业技术学院建筑与环境工程学院

  赵学华 深圳信息职业技术学院数学媒体学院

  安冬平 深圳信息职业技术学院管理学院

  尧国皇 深圳信息职业技术学院交通与环境学院

  赖 红 深圳信息职业技术学院软件学院

  郭香玲 深圳广播电视大学经济管理系

  弥胜利 清华大学深圳研究生院先进制造学部

  潘 锋 北京大学深圳研究生院新材料学院

  马 婷 哈尔滨工业大学(深圳)电子与信息工程学院

  刘俊莉 广东新安职业技术学院信息工程系

  彭 姝 中共深圳市委党校

  胡 冰 中共深圳市委党校

  钟蔚涛 深圳中学

  张红兵 深圳中学

  翟成发 深圳实验学校

  周 洁 深圳实验学校

  刘 峰 深圳实验学校

  岳 强 深圳外国语学校

  杨 明 深圳外国语学校

  田 刚 深圳市高级中学

  向 伟 深圳市高级中学

  袁连兴 深圳市第三高级中学

  向雨祺 深圳市第三高级中学

  容升军 深圳大学师范学院附属中学

  林 创 深圳大学师范学院附属中学

  张丙尧 深圳市第二实验学校

  方丽晖 深圳市第二高级中学

  魏 超 深圳第二外国语学校

  李 勇 深圳科学高中

  黄 敏 深圳市第七高级中学

  毛武毅 深圳市育新学校

  孙成雯 深圳元平特殊教育学校

  李红梅 深圳元平特殊教育学校

  张玉婷 深圳市第一职业技术学校

  贺近岚 深圳市第一职业技术学校

  刘佰畅 深圳市第二职业技术学校

  李 蓉 深圳小学

  曾果进 深圳市第一职业技术学校

  刘仁锋 深圳市第二职业技术学校

  郑灿彬 深圳市第二职业技术学校

  刘志红 深圳市开放职业技术学校

  周小娟 深圳市体育运动学校

  张晓如 深圳市奋达职业技术学校

  徐天一 深圳市福田区华强职业技术学校

  李志勇 深圳市博伦职业技术学校

  张 隽 深圳市宝安职业技术学校

  赵欢欢 深圳市宝安职业技术学校

  劳伟赞 深圳市沙井职业高级中学

  王 艳 深圳市龙岗职业技术学校

  吕 璐 深圳技师学院

  彭 荣 深圳市携创技工学校

  李海莲 深圳市第六幼儿园

  刘庆岩 深圳市第七幼儿园

  李国丽 深圳市第九幼儿园

  宋 媛 深圳市第十一幼儿园

  马川梅 深圳市第十二幼儿园

  叶际明 深圳市莲花二村幼儿园

  黄燕凌 深圳市莲花北幼儿园

  谭 钶 中国人民解放军驻香港部队幼儿园

  刘 笛 深圳市福田区梅林中学

  曹雅婷 深圳市福田区教育科学研究院附属中学

  张 红 深圳市福田区南华实验学校

  艾明红 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  朱文艺 深圳市福田区福田中学

  张 虹 深圳市福田区水围小学

  邹德美 深圳市福田区石厦学校

  刘向阳 深圳市福田区新洲中学

  欧阳美娴 深圳市福田区下沙小学

  程金华 深圳市福田区岗厦小学

  葛 宁 深圳市福田区外国语学校

  刘昕昱 深圳市福田区上步中学

  马海芳 深圳市福田区益田小学

  谢碧云 深圳市福田区东海实验小学

  万福友 深圳市福田区翰林实验学校

  袁凤娟 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

  邬曼君 深圳市福田区福新小学

  姚 晖 深圳市福田区景秀小学

  徐 杰 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

  徐海明 深圳市福田区保税区外国语小学

  付京京 深圳市福田区南开学校

  邵尔召 深圳市皇御苑学校

  梁英象 深圳市福景外国语学校

  潘小寨 深圳市福田区第三幼儿园

  杨沐阳 深圳市福田区华强职业技术学校附属幼儿园

  胡 云 深圳市红桂小学

  陈 荪 深圳市东晓小学

  陈小河 深圳市滨河小学

  赵爱琼 深圳市布心小学

  赵娇妍 深圳市螺岭外国语实验学校

  李 桢 深圳市罗湖高级中学

  陈 洁 深圳市罗湖外语学校初中部

  崔 慧 深圳市桂园中学

  彭海欢 深圳市翠园中学东晓校区

  许国云 深圳市锦田小学

  王咏梅 深圳市碧波小学

  蔡郁青 深圳市北斗小学

  王玉兰 深圳市南湖小学

  钟少丽 深圳市翠茵学校

  陈亚凤 深圳市向西小学

  申冬霞 深圳市罗湖区托幼中心

  蔡延芬 深圳市罗湖区教工幼儿园

  王群英 深圳市罗湖区百仕达小学

  高志强 深圳明珠中英文小学

  龙 丹 深圳市罗湖区莲城学校

  谢大林 深圳市南山区华侨城中学

  曾小红 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  柴毅波 北京师范大学南山附属学校

  邓玉琳 深圳市南山实验教育集团南头小学

  瞿明华 南山区第二外国语学校(集团)学府一小

  张 妍 深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  袁朝川 深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

  陈明煜 深圳市南山实验教育集团麒麟中学

  陈丽洁 深圳市南山区前海港湾学校

  林婉仪 深圳市南山区第二外国语学校(集团)海岸小学

  朱青筠 深圳市南山外国语学校(集团)滨海小学

  孟凡军 深圳市南山区白芒小学

  郭德超 深圳市南山区蛇口学校

  吴建忠 深圳市南山区教育幼儿园

  肖少廷 深圳市南山区桃源中学

  王立颖 深圳市南山外国语学校(集团)滨海中学

  申屠鸿 南方科技大学教育集团(南山)实验一小

  莫 荧 深圳市南山区华侨城小学

  闫敬霞 深圳市南山区中国科学院深圳先进技术研究院实验学校

  李函威 深圳市南山区桃源小学

  王 艮 深圳(南山)中加学校

  朱志菊 深圳市南山中英文学校

  张 虹 北大附中深圳南山分校

  唐湘梅 深圳市南山区东湾小学

  陶兴国 深圳市盐田高级中学

  董 辉 深圳市盐田区外国语学校

  张蔚薇 深圳市盐港中学

  张美玲 深圳市盐田区海山中英文幼儿园

  王淑臻 深圳市石岩中学

  游 画 深圳市宝安职业教育集团

  肖晓玲 深圳市宝安中学(集团)初中部

  陈 婷 深圳市新安中学(集团)第一实验学校

  倪 予 深圳市宝安区宝城小学

  李文涛 深圳市宝安区滨海小学

  李肖滨 深圳市宝安区海旺学校

  曾晓波 深圳市西乡中学

  姚 瑶 深圳市宝安区黄麻布学校

  赵瑞敏 深圳市宝安第一外国语学校

  谢丽娟 深圳市宝安区天骄小学

  刘 昕 深圳市宝安区红树林外国语小学

  林秋宏 深圳市宝安区坪洲小学

  邱鹏苑 深圳市宝安区桥头学校

  邹 兰 深圳市宝安区福永街道福新小学

  周榆沌 深圳市宝安区沙井街道新桥小学

  赵甜甜 深圳市宝安区沙井街道黄埔小学

  衣美莹 深圳市松岗中学

  蔡少鑫 深圳市宝安区松岗第二小学

  邱建明 深圳市宝安区永联学校

  刘仕亮 深圳市宝安区冠华育才学校

  程婷婷 深圳市宝安区华文学校

  易枝梅 深圳市华胜实验学校

  贺 希 深圳市宝安区鹏晖中英文学校

  刘 婷 深圳市宝安区福民学校

  袁 浩 深圳市宝安区北亭实验学校

  刘永库 深圳市宝安区才华学校

  李小英 深圳市宝安区冠群实验学校

  杜 勇 深圳市宝安区陶园中英文实验学校

  龚春艳 深圳市石岩公学

  陈云开 深圳市宝安区为民小学

  潘敏茹 深圳市宝安区建安新村幼儿园

  唐芝丽 深圳市宝安区石岩街道中心幼儿园

  陈 娟 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  文素芳 深圳市龙岗区平湖街道辅城坳小学

  庄清玲 深圳市龙岗区吉祥小学

  符 卷 深圳市龙岗区平湖凤凰山小学

  刘 君 深圳市龙岗区坂田街道花城小学

  苏丽娟 深圳市龙岗区龙城街道龙西小学

  周 富 深圳市龙岗区布吉街道德兴小学

  丁清尚 深圳市龙岗区清林径实验小学

  胡云贺 深圳市龙岗区坂田实验学校

  林文伟 深圳市龙岗区横岗中心学校

  邓亦芬 深圳市龙岗区龙城小学

  钟文浩 深圳市龙岗区南湾街道沙湾中学

  王 婧 深圳市龙岗区清林小学

  刘 锐 深圳市龙岗区外国语学校

  徐凤英 深圳市龙岗区龙岗街道中心小学

  蒋大进 深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

  孙 丽 深圳市龙岗区龙城高级中学

  王伟芳 深圳市龙岗区横岗高级中学

  叶小辉 深圳市龙岗区同心实验学校

  吴超珍 深圳市龙岗区坪地街道第二小学

  徐 航 深圳市龙岗区布吉街道可园学校

  周建鹏 深圳市龙岗区龙联学校

  王 艳 深圳市龙岗区坂田爱爱学校

  庄婉玲 深圳市龙岗区龙岭学校

  张明锋 深圳市龙岗区坪地坪西学校

  彭柳平 深圳市龙岗区鹏达学校

  赵慧云 深圳市龙岗区龙岭初级中学

  肖小冬 深圳市龙岗区汇文学校

  阳慧琼 深圳市康桥外国语学校

  胡定俊 深圳市龙岗区爱文学校

  王智辉 深圳市龙岗区南园学校

  艾攀华 深圳市龙岗区康艺学校

  刘方晖 深圳市龙岗区南芳学校

  范合均 深圳市龙岗区爱华学校

  乔勇燕 深圳市龙岗区雪象学校

  姜奋飞 深圳市龙岗区坪东学校

  刘济洪 深圳市龙岗区龙岭初级中学

  胡建华 深圳市龙岗区联邦学校

  朱兴红 深圳市龙岗区机关幼儿园

  王荟姝 深圳市龙华区玉龙学校

  单 琼 深圳市龙华区行知实验小学

  牛书霞 深圳市龙华区民顺小学

  肖 平 深圳市新华中学

  赵 坡 深圳市龙华区第二实验学校

  邹燕舞 深圳市龙华区龙华中心小学

  张圆媛 深圳市龙华区潜龙学校

  冯丽妤 深圳市龙华区实验学校

  郝 赫 深圳市龙华中学

  冼丽君 深圳市龙华区鹭湖外国语小学

  芮明超 深圳市龙华高级中学

  任 珅 深圳市龙华区松和小学

  熊明华 深圳市龙华区新园学校

  张翠娜 深圳市龙华区第二幼儿园

  程小红 深圳市龙华区墩背小学

  黄 珊 深圳市展华实验学校

  姚 勇 深圳市龙华区博恒实验学校

  王义洲 深圳市美中学校

  姜程程 深圳市坪山区坪山中学

  彭鹏飞 深圳市坪山区光祖中学

  霍 晴 深圳市坪山区中山中学

  罗赛梅 深圳市坪山区坪山第二小学

  杨 帆 深圳市坪山区中山小学

  黄农辉 深圳市龙翔学校

  魏宁辉 深圳市坪山区龙山学校

  游国芳 深圳市坪山区弘金地学校

  甘腾财 深圳市光明区公明第二小学

  曾绍平 深圳市光明区公明中学

  丘燕飞 深圳市光明区马山头学校

  王 岩 深圳市光明区第二中学

  周 烨 深圳市光明区光明小学

  熊 艳 深圳市光明区东周小学

  植晓明 深圳市光明区实验学校

  周文霞 深圳市光明区公明中英文学校

  任海汉 深圳市光明区博华学校

  邹文珍 深圳市大鹏新区葵涌第二小学

  徐井娜 深圳市大鹏新区华侨中学

  程 烩 深圳亚迪学校

  林碧琼 深汕特别合作区小漠镇中心小学

  林姿嫣 深汕特别合作区鹅埠松正学校

  先进教育工作者(62名)

  郑 鑫 深圳大学人文学院

  杨 强 深圳大学物理与光电工程学院

  袁 傲 深圳大学研究生院

  郑春苗 南方科技大学国际合作部

  王令军 南方科技大学学生工作部

  布雷列夫·奥列格·亚历山德罗维奇 深圳北理莫斯科大学

  黄川川 深圳职业技术学院后勤基建处

  李 亮 深圳职业技术学院数字创意与动画学院

  曾亚纯 深圳职业技术学院党委学生工作部

  唐 飞 深圳信息职业技术学院科研处

  谢江田 深圳广播电视大学校长办公室

  王鸿鹏 哈尔滨工业大学(深圳)计算机学院

  李 舟 暨南大学深圳旅游学院

  叶 巧 广东新安职业技术学院

  胡昌云 中共深圳市委党校

  郭胜宏 深圳中学

  张传平 深圳外国语学校

  郑又天 深圳市第三高级中学

  王 斌 深圳市第二实验学校

  赫英刚 深圳市第二高级中学

  刘应龙 深圳第二外国语学校

  康小英 深圳元平特殊教育学校

  李红燕 深圳大学城管理办公室

  蔡金花 深圳市教育科学研究院

  黄伟龙 深圳市教育信息技术中心

  罗理广 深圳市教育科学研究院

  刘华武 深圳市第一职业技术学校

  余 青 深圳国际交流学院

  刘 锋 深圳市经理进修学院

  罗德超 深圳第二高级技工学校

  李 卫 深圳市宝山技工学校

  宋 克 深圳幼儿园

  田 青 深圳市福田区文天祥小学

  冯 岚 深圳市福田区北环中学

  郭树英 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  荆志强 深圳市罗湖区教育科学研究院

  晏 清 深圳市布心中学

  郭西敏 深圳菁华中英文实验中学

  银艳琳 深圳市南山区教育科学研究院

  葛岩峰 深圳市南山区科华学校

  邓秀华 深圳市南山区平山小学

  吕宁静 深圳市盐田区实验学校

  刘劲松 深圳市宝安中学(集团)实验学校

  李婧娴 深圳市宝安区中小学生综合实践活动教育基地

  许文慧 深圳市宝安区新安街道新安湖小学

  张雁邻 深圳市宝安区松岗实验学校

  高云金 深圳市桃源居中澳实验学校

  丁 慧 深圳市宝安区为明双语实验学校

  罗国亮 深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

  孙春成 深圳市龙岗区教学研究室

  蔡江彭 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  刘静波 深圳市龙岗区平冈中学

  农 凌 深圳市龙岗区坪地街道六联小学

  张海燕 深圳市龙岗区机关幼儿园

  王宏莉 深圳外国语学校龙华学校

  张 玲 深圳市龙华区观澜第二小学

  甘 露 深圳市龙华区教育科学研究院附属幼儿园

  钱冰山 深圳市坪山区坪山高级中学

  王淑琴 深圳市光明区高级中学

  张欢生 深圳市光明区凤凰培英文武实验学校

  陈杏林 深圳市大鹏新区南澳中心小学

  李汉山 深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

  优秀督学(17名)

  刘国艳 深圳大学师范学院

  贾笑纯 深圳市荔香中学

  黎新风 深圳市福田区荔园小学

  陈玉文 深圳市福田区第一幼儿园

  黄文珍 深圳市安芳小学

  马 岚 深圳市罗湖区托幼中心

  杜锡群 深圳市南山区文理实验学校(集团)科创学校

  马晓梅 深圳市南山区教育幼儿园

  张瑞华 深圳市盐田区实验幼儿园

  杨穗龙 深圳市宝安区职业技术学校

  秦华丽 深圳市宝安区机关第二幼儿园

  曾钦泉 深圳广播电视大学龙岗分校

  朱芳仪 深圳市龙岗区实验学校

  包强平 深圳市龙华中学

  黎金涛 深圳市坪山区坪山中心小学

  何维泉 深圳市光明区东周小学

  房创新 深圳市大鹏新区南澳中学

  优秀法制副校长(38名)

  王 玥 深圳市公安局梅林派出所

  冯圣永 深圳市公安局莲花派出所

  邱清湖 深圳市公安局景田派出所

  罗 跃 深圳市公安局福田派出所

  朱志龙 深圳市公安局福保派出所

  欧武珊 深圳市公安局东湖派出所

  卿全胜 深圳市公安局清水河派出所

  詹桂峰 深圳市公安局翠竹派出所

  周建春 深圳市公安局东门派出所

  陈 坚 深圳市公安局罗湖分局治安管理科

  杨子樊 深圳市公安局南头派出所

  曾 嵘 深圳市公安局沙河派出所

  林伟文 深圳市公安局桃源派出所

  汤小山 深圳市公安局招商派出所

  彭代富 深圳市公安局招商派出所

  王湘平 深圳市公安局盐田派出所

  廖勇峰 深圳市公安局海山派出所

  魏忠川 深圳市宝安区人民检察院

  邱碧媛 深圳市宝安区人民法院

  杨 莹 深圳市宝安区人民法院

  陈沁寰 深圳市宝安区人民法院

  王 娟 深圳市宝安区人民法院

  陈 平 深圳市宝安区人民法院

  王 征 深圳市公安局镇南派出所

  赵卫东 深圳市公安局凤凰派出所

  李 模 深圳市公安局福海派出所

  申秾頔 深圳市公安局上南派出所

  肖 力 深圳市公安局南沙派出所

  李文杰 深圳市公安局官田派出所

  苏 华 深圳市公安局盛平派出所

  庞富民 深圳市公安局龙岗分局指挥处

  占小明 深圳市公安局南岭派出所

  钟幸君 深圳市公安局上塘派出所

  刘红阳 深圳市公安局大浪派出所

  王利和 深圳市公安局坪山派出所

  熊 飞 深圳市光明区教育局

  陆子佳 深圳市光明区普法工作领导小组办公室

  黄尚文 深圳市公安局大鹏派出所

  优秀法制辅导员(校警)(37名)

  冯加庆 深圳市公安局福保派出所

  吴 第 深圳市公安局福田派出所

  张爱明 深圳市公安局福田派出所

  刘 锐 深圳市公安局景田派出所

  郑旭升 深圳市公安局香蜜湖派出所

  翟勇刚 深圳市公安局罗湖公安分局治安管理科

  熊 海 深圳市公安局黄贝派出所

  梁美胜 深圳市公安局清水河派出所

  马玉刚 深圳市公安局翠竹派出所

  何佩珠 深圳市公安局罗湖分局网络警察大队

  卢 俊 深圳市公安局南山派出所

  吴培祥 深圳市公安局招商派出所

  范 宁 深圳市公安局沙河派出所

  吴柳群 深圳市公安局西丽派出所

  劭 勇 深圳市公安局蛇口派出所

  危胜平 深圳市公安局沙头角派出所

  李连心 深圳市公安局镇南派出所

  廖高运 深圳市公安局翻身派出所

  张博文 深圳市公安局新乐派出所

  吴汉波 深圳市公安局西乡派出所

  江建桥 深圳市公安局黄田派出所

  黄建华 深圳市公安局福永派出所

  张建兴 深圳市公安局福海派出所

  李德功 深圳市公安局沙井派出所

  张成洪 深圳市公安局新桥派出所

  朱 伟 深圳市公安局南沙派出所

  周 军 深圳市公安局东方派出所

  何向新 深圳市公安局官田派出所

  张福民 深圳市公安局大运城派出所

  叶志军 深圳市公安局大运城派出所

  李伟良 深圳市公安局宝龙派出所

  骆昌浩 深圳市公安局李朗派出所

  李剑球 深圳市公安局新城派出所

  石 星 深圳市公安局龙岗分局指挥处

  许志勇 深圳市公安局上塘派出所

  刘 念 深圳市公安局大浪派出所

  马 超 深圳市公安局马峦派出所