欢迎您访问广东教师资格网! 本站为【学考网】旗下广东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以广东省教育考试院eea.gd.gov.cn或当地教育局所示为准。

关于2019年广州市优秀教师、教育工作者、教育工作先进集体拟表彰名单的公示

来源:
广东教师资格网
作者:
马老师
发布时间:
2019-08-29 10:11:34
  广东教师资格网将为大家提供本省教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“广东教师资格网”。

  根据《广州市人力资源和社会保障局 广州市教育局关于开展2019年广州市优秀教师、教育工作者、教育工作先进集体评选表彰工作的通知》的要求,市人力资源社会保障局和市教育局组织了推荐评选工作,现经所在单位推荐并公示、区教育局审核并公示、市教育系统评选表彰工作领导小组组织评审,最终产生了拟表彰优秀教师60名、优秀教育工作者20名、教育工作先进集体40个(名单见附件)。

  此次评选推荐工作坚持公平、公正、公开的原则,严格按照自下而上、逐级推荐、优中推优的方式进行。现将拟表彰名单予以公示,公示时间为自通知公布之日起5个工作日。

  公示期间如对拟表彰名单有异议的,请径向市人力资源社会保障局或市教育局反映(市人力资源社会保障局地址:广州市越秀区连新路43号,联系人:林甲松,电话:83328518。传真:83398937;市教育局地址:广州市越秀区西湖路83号,联系人:王依红,联系电话:22083740,传真:22083742)。来电或来信请用真实身份并附联系方式,否则不予受理。

  附件:

  1.2019年广州市优秀教师拟表彰名单

  2.2019年广州市优秀教育工作者拟表彰名单

  3.2019年广州市教育工作先进集体拟表彰名单

  广州市人力资源和社会保障局 广州市教育局

  2019年8月27日
2019年广州市优秀教师拟表彰名单
按姓氏笔画排序
 

序号 姓名 单  位
1 万红珍 广州市西关外国语学校
2 王慧珊 广州市第六中学
3 牛  冰 广州市南海中学
4 邓佳萍 广州中学
5 邓银女 广州市白云区钟落潭幼儿园
6 邝健云 广州市海珠区第二实验小学
7 刘让雄 广州铁路职业技术学院
8 刘泳生 广州市轻工高级技工学校
9 刘  怡 广州市土地房产管理职业学校
10 闫兴华 广东广雅中学
11 江津津 广州城市职业学院
12 安秋生 广州市新穗学校
13 许兴东 广州市第二中学
14 许  琼 广州市南沙东涌中学
15 麦  榴 广州市荔湾区协和幼儿园
16 劳浩勋 广州市八一希望学校
17 李立志 广州科学城中学
18 李  曼 广州市花都区教师进修(职业技术)学校
19 李  琰 广州市花都区第一中学
20 杨连秋 广州市增城区增城中学
21 肖明文 广州市白云区人和第一中学
22 吴秀芬 广州市番禺区新造职业技术学校
23 吴秋琳 广州市越秀区雅荷塘小学
24 吴  俊 广州大学附属中学
25 吴嘉颖 广州市番禺区北城幼儿园
26 何  波 广州市花都区新华中学
27 何登辉 广州市美术中学
28 何颖佳 广州市电子信息学校
29 余家穗 广州市白云艺术中学
30 余雅丽 广州市海珠区穗花幼儿园
31 汪爱华 广州市第五中学
32 张小梅 广州市天河区汇景实验学校
33 张卫红 广州市增城区广东外语外贸大学附设实验学校
34 陈丽红 广州市建筑工程职业学校
35 陈若强 广东番禺中学
36 陈艳红 广州市荔湾区乐贤坊小学
37 陈  晖 广州市天河区启慧学校
38 陈  楠 广州市越秀区东方红幼儿园
39 林泽生 广州市工贸技师学院
40 林  琼 广州市黄埔区荔园小学
41 罗泽文 广东实验中学越秀学校
42 罗诗瑶 广州市第四中学
43 冼宇坚 广州市交通高级技工学校
44 郑颖渝 广州市从化区希贤小学
45 胡小涛 广州市增城区派潭中学
46 钟定邦 广州市增城区广播电视大学
47 钟雪芳 广州市长兴中学
48 唐春莲 广州外国语学校
49 黄华林 广州市蓝天中学
50 黄桂妹 广州市花都区智能学校
51 章少荣 广州市南沙鱼窝头中学
52 渠川钰 广州番禺职业技术学院
53 梁竺筠 广州市白云区方圆实验小学
54 谢丽菲 广州市花都区狮岭镇西头李启芝小学
55 甄  慰 广州市番禺区市桥陈涌小学
56 蔡映惠 广州市番禺区钟村第二小学
57 蔡基锋 广州市轻工职业学校
58 谭婉虹 广州市技师学院
59 熊速灵 广州市社会福利院附属特殊教育学校
60 禤文静 广州市从化区吕田中学
 

 


附件2
 
2019年广州市优秀教育工作者拟表彰名单
(按姓氏笔画排序)
 

序号 姓名 工作单位
1 王伟娟 广州市商贸职业学校
2 王国钊 广州市花都区花东教育指导中心
3 龙卫东 广州市启聪学校
4 卢穗华 广州市医药职业学校
5 李红龙 广州市第八十二中学
6 肖宏伟 广州市铁一中学
7 邹向春 广州市从化区城郊中学
8 欧阳锦贤 广州市增城开发区小学
9 郑泽如 广州市江南外国语学校
10 屈  瑛 广州市天河区长湴小学
11 柯中明 广州市番禺区市桥中心小学
12 袁  超 广州市黄埔区怡园小学
13 唐宏武 广州市招生考试委员会办公室
14 梁彩匀 广东华侨中学
15 彭  斌 广州市执信中学
16 喻晓伶 广州市荔湾区青少年宫
17 鲁储生 广州市机电高级技工学校
18 曾志伟 广州市南沙区南沙小学
19 曾学毛 广州大学
20 潘  勇 广州彭加木纪念中学
 

 


附件3
 
2019年广州市教育工作先进集体拟表彰名单

序号 申报单位 单位类型
1 广州市执信中学 完全中学
2 广州市启明学校 特殊教育
3 广州市协和小学 小学
4 广州市幼儿师范学校 中职学校
5 广州市美术中学 普通高中
6 广州市教育基建和装备中心 支撑机构
7 广州医科大学药学院 普通高校
8 广州体育职业技术学院体育运动系 高职院校
9 广州科技贸易职业学院招生就业处 高职院校
10 广州市公用事业高级技工学校 技工学校
11 广州港技工学校 技工学校
12 广州市第七中学 完全中学
13 广州市越秀区文德路小学 小学
14 广州市越秀区清水濠小学 小学
15 广州市南武中学 完全中学
16 广州市江南外国语学校 初中
17 广州市晓园中学 初中
18 广州市真光中学 完全中学
19 广州市第一商业职工幼儿园 学前教育
20 广州市荔湾四中聚贤中学 民办初中
21 广州市东圃中学 完全中学
22 广州市天河区华景小学 小学
23 广州市天河区金穗幼儿园 学前教育
24 广州市第六十五中学 完全中学
25 广州市白云区金沙小学 小学
26 广州市玉岩中学 高中
27 广州市黄埔区港湾小学 小学
28 广州市花都区秀全中学 高中
29 广州市花都区第一幼儿园 学前教育
30 广州市花都区花东镇七星小学 小学
31 广东仲元中学 高中
32 广州市禺山高级中学 高中
33 广州市番禺区职业技术学校 中职学校
34 广州市南沙榄核第二中学 完全中学
35 华南师范大学附属南沙小学 小学
36 广州市从化区雅居乐小学 小学
37 广州市从化区第七中学 初中
38 广州市增城区荔城街第三中学 初中
39 广州市增城区高级中学 高中
40 广州市增城区荔城街中心小学 小学