欢迎您访问广东教师资格网! 本站为【学考网】旗下广东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以广东省教育考试院eea.gd.gov.cn或当地教育局所示为准。

广州市教育局关于公示2019-2021年广州市中小学名校(园)长、名教师工作室成员名单的通知

来源:
广东教师资格网
作者:
马老师
发布时间:
2019-08-29 10:13:41
  广东教师资格网将为大家提供本省教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“广东教师资格网”。

  各区教育局,局属各单位:

  根据《广州市教育局关于遴选(2019-2021年)中小学名校(园)长和名教师工作室成员和网络学员的通知》(穗教评估〔2019〕14号),经教师个人报名、学校审核、工作室主持人审核,双方双向选择和行政统筹调配,现将2019-2021年广州市中小学名校(园)长、名教师工作室成员名单予以公示(具体名单见附件)。公示时间为2019年8月1日至8月7日。公示期间,如对工作室成员遴选结果有异议的,可向市教育评估和教师继续教育指导中心反映,来电或来信请用真实身份并附联系方式,否则不予受理。

  本通知附件不随文下发,可在广州市教育局——业务——继续教育界面查询或下载。

  附件:

  1.2019-2021年广州市中小学名校(园)长工作室成员名单

  2.2019-2021年广州市中小学名教师工作室成员名单

附件1-2.zip

 

  广州市教育局

  2019年7月29日

附件1
2019-2021年广州市中小学名校(园)长工作室成员名单
序号 区域 工作室主持人姓名 单位 主持人学段 成员姓名 单位
1 市直属 刘建祥 广州市第六中学 高中 王万里 广州市第六中学
江玉军 广州市第六中学
邝志坚 广州市黄埔军校纪念中学
翁伟武 白云区珠江实验学校
罗炳炎 广州市海珠中学
2 市直属 李子良 广东华侨中学 高中 黄育英 广东华侨中学
黄靖彬 广东华侨中学
张碧铿 广州市培正中学
朱国璋 广东华侨中学
庄小云 广东华侨中学
3 市直属 孔祥明 广州市协和小学 小学 吴瑜卿 荔湾区东沙小学
曾仪 荔湾区五眼桥小学
周天照 荔湾区德明实验学校
卢绍计 荔湾区德明中英文实验小学
4 越秀区 许昌良 广州市华侨外国语学校 初中 孙荣锴 广东实验中学越秀学校
张颖晖 广州市华侨外国语学校
肖永红 广州市第十七中学
吕玉雄 增城区增城中学
李晓玲 广州市八一实验学校
邓雪玲 广州市第十七中学
江剑君 花都区花山镇华侨初级中学
张智贤 广州市华侨外国语学校
5 越秀区 秦金华 广州市华侨外国语学校 初中 郑虹 广州市华侨外国语学校
谢晚霞 花都区狮岭中学
梁倩儿 广州市第三中学
黄景然 广州市华侨外国语学校
林喜明 广州市华侨外国语学校
王达慧 广州市矿泉中学
潘国洪 天河区渔沙坦小学
6 越秀区 吕超 广州市培正中学 初、高中 陈春芳 广东华侨中学
黄洁玫 广州市培正中学
常耀师 广州市培正中学
屠东凯 广州市培正中学
7 越秀区 孔虹 越秀区朝天小学 小学 谢少媚 越秀区环市路小学
郭晓静 越秀区朝天小学
蔡宴华 越秀区朝天小学
陈杰伟 越秀区净慧体校
单伟文 广州市八一希望学校
王武贵 越秀区铁一小学
苏爱美 越秀区朝天小学
陈燕贞 番禺区钟村中心小学
8 越秀区 吴琼 越秀区农林下路小学 小学 梁绮彤 越秀区铁一小学
蔡惠芹 越秀区铁一小学
王洪华 越秀区铁一小学
劳浩勋 广州市八一希望学校
9 海珠区 陈祥春 广州市南武中学 高中 彭元忠 广州科学城中学
陈碧宇 广州市南武中学
郑晓敏 广州市江南外国语学校
邱惠红 广州市南武中学
曲文国 广州市南武中学
10 荔湾区 钟群莲 荔湾区教育发展研究院 小学 何庆辉 荔湾区鸿图苑小学
张翼凤 荔湾区青少年宫
梁月红 荔湾区华侨小学
杨柳 荔湾区坑口小学
陈悦英 荔湾区蒋光鼐纪念小学
11 荔湾区 潘燕霞 荔湾区华侨小学 小学 卢绮玲 荔湾区三元坊小学
方燕玲 海珠区晓港湾小学
郑健恒 荔湾区河沙小学
黄绮华 荔湾区华侨小学
王立军 荔湾区环市西路小学
12 天河区 程印贵 广州市第一一三中学 高中 葛红霞 广州市第一一三中学
刘利 广州市第一一三中学
刘娟 广州市第一一三中学
向四海 广州市第一一三中学
黄彦 华美外国语学校
13 白云区 蔺景峰 白云区同和中学 初中 彭晟亮 白云区同和中学
萧智敏 白云区竹料第三小学
黄卓雄 民航中学
邝柏理 广州市第一一六中学
李绍昆 白云区蓼江小学
14 白云区 袁闽湘 广州大同中学 高中 罗光普 广州市第二外国语学校
刘继良 广州市第八十一中学
徐琰 广州彭加木纪念中学
李正东 广州市第二外国语学校
胡延强 广州大同中学
孙涛 广州大同中学
15 白云区 陈壹明 广州市第六十五中学 高中 王绮静 白云区梓元岗中学
王卫强 广州市第六十五中学
谌丽 广州市第六十五中学
苏瑜 白云区神山中学
彭跃东 广州市第六十六中学
孟琴 广州市第六十五中学
张兰兰 广州市第六十五中学
陈健国 广州市第六十五中学
16 白云区 邱广东 广州市广园中学 初中 陈晓平 广州市第一一五中学
罗洁敏 荔湾区花地中学
陈堪麦 番禺区化龙中学
郑恩伟 广州市广园中学
张峰 广州市广园中学
陈冠禧 广州市广园中学
赵昕 广州市广园中学
17 黄埔区 孟纯初 广州市玉岩中学 高中 熊峰 广州市玉岩中学
晏友爱 黄埔区东区中学
姜庆新 广州科学城中学
徐晗 黄埔区东区中学
李大鹏 广州市玉岩中学
18 黄埔区 陈宏文 黄埔区文冲小学 小学 钟勇添 广州科学城中学
石勇 番禺区市桥横江民生小学
罗凤珍 黄埔区文冲小学
许愫珍 黄埔区文冲小学
梁伟峰 黄埔区文冲小学
梁汉其 黄埔区文冲小学
潘文春 黄埔区文冲小学
19 黄埔区 郭云海 黄埔区东荟花园小学 小学 周玲 黄埔区科学城小学
李国英 黄埔区玉鸣小学
朱颖刚 增城区朱村街山田小学
徐德兵 黄埔区黄陂小学
林健均 广州开发区第一小学
张颖 黄埔区东荟花园小学
周军 黄埔区东荟花园小学
陈志东 黄埔区萝峰小学
20 花都区 黄炜 花都区新华街云山学校 初中 曾庆洲 花都区新华中学
江剑兴 花都区秀全外国语学校
杜志浩 花都区新华街云山学校
李玉玲 花都区新华街云山学校
付丽华 花都区骏威小学
李锦锋 花都区新华街云山学校
21 花都区 谭永焕 花都区棠澍小学 小学 江艳芳 花都区新华街棠澍小学
冯丽玲 花都区秀全街和悦小学
夏颖 花都区新华街第四小学
陈海强 花都区梯面镇梯面小学
胡淬砺 花都区风神实验小学
毕玉莲 花都区新华街第五小学
22 花都区 杨秀红 花都区骏威小学 小学 毕婉敏 花都区骏威小学
卢丽茹 花都区狮岭镇冠华小学
曾秋玲 花都区狮岭镇西头李启芝小学
刘明樑 花都区狮岭镇合成小学
龙焕刚 白云区东平小学
赖树坤 花都区花山镇文坚小学
高秀兰 花都区花山镇悦贤小学
刘建华 花都区花山镇邝维煜小学
23 番禺区 胡展航 广东番禺中学 高中 吴洪涛 番禺区石碁第二中学
朱丽嫦 广东第二师范学院番禺附属中学
李腾 番禺区市桥桥兴中学
汪秀梅 广东番禺中学附属学校
梁国彬 番禺区洛溪新城中学
王奕洪 广东番禺中学
刘晓辉 广东第二师范学院番禺附属中学
郑耀明 广东番禺中学
24 番禺区 古殷 广东仲元中学 高中 吴水永 番禺区北大新世纪正华学校
樊艳群 番禺区培智学校
罗石山 番禺区北大新世纪正华学校
曾华南 番禺区石楼教育指导中心
潘文淦 番禺区市桥象圣中学
25 番禺区 谭小华 广东仲元中学 高中 沈文斌 番禺区化龙中学
林煜培 广东仲元中学
郭红 番禺区南村中学
李爱华 番禺区石北中学
安华宇 广东第二师范学院
番禺附属初级中学
庄建德 广东仲元中学
刘惠良 番禺区洛溪新城中学
26 番禺区 柯中明 番禺区市桥中心小学 小学 熊敏 海珠区聚德东小学
梁志洪 番禺区石壁小学
苏灼娟 番禺区钟村锦绣小学
练锡平 番禺区锦绣香江学校
冯普 番禺区红郡小学
27 南沙区 曾志伟 南沙区南沙小学 小学 邹俊 南沙区南沙小学
麦健明 番禺区石楼镇莲花山小学
郭伟光 增城区仙村镇岳湖小学
杜瑞平 南沙区珠江小学
池蔚瑛 荔湾区西塱小学
高锐波 南沙区官坦小学
郑闽秋 荔湾区广雅小学
李娟 南沙区南沙小学
28 从化区 李桂芳 从化区第二幼儿园 幼儿园 罗永生 花都区保利水晶幼儿园
李少娟 从化区鳌头镇水西小学
郑晓玲 白云区龙归城幼儿园
朱丽苗 从化区温泉镇幼儿园
29 增城区 韦霞 增城区郑中钧中学 高中 陈少山 增城区中新镇福和中学
毛耀威 增城区新塘中学
温镜森 增城区新塘中学
林春明 增城区新塘中学
张展辉 增城区郑中钧中学
30 增城区 李炳 增城区荔城街第三中学 初中 李瑞晓 增城区荔城街第三中学
马伯雄 增城区第一中学
曾创 增城区新塘镇第三中学
潘辉明 增城区荔城街荔景中学
梁广华 增城区石滩镇港侨中学
张英杰 增城区荔城街大鹏中学
蓝嘉仪 增城区荔城街大鹏中学
李清华 增城区石滩镇三江第二中学
31 增城区 傅忠生 增城区新塘中学 高中 黄建明 增城区新塘中学
陈颖仪 增城区新塘镇大敦中学
陈玉银 增城区新塘中学
马景广 增城区新塘中学
苏永华 增城区新塘中学
32 增城区 周丽红 增城区高级中学 高中 王梅凤 增城区高级中学
郭翠珍 增城区高级中学
丁鹏 增城区派潭镇第三中学
张志远 增城区荔城中学
何茜 增城区第一中学
李元元 增城区高级中学
张文祥 增城区高级中学
33 增城区 陈树德 增城开发区小学 小学 欧阳锦贤 增城开发区小学
赖远方 增城区正果镇岳村小学
黄爱玲 增城区荔城街三联小学
詹雯 天河区珠村小学
李耀培 增城区永宁街长岗小学
34 增城市 刘映桃 增城区荔城街第二小学 小学 姚媚花 增城区石滩镇三江小学
赖伟芬 增城区增江街第一小学
冯汉潮 增城区石滩镇岳埔小学
刘国栋 增城区石滩镇石湖小学
姚婉萍 增城区石滩镇中心小学
谢灿辉 增城区增江街第二小学
刘成燕 增城区荔城街第二小学
胡绍富 增城区凤凰实验小学
附件2
2019-2021年广州市中小学名教师工作室成员名单
序号 区域 工作室主持人姓名 单位 主持人学段 主持人学科 成员姓名 单位
1 市直属 方晓波 广州市教育研究院 高中 政治 梁振举 番禺区洛浦东乡小学
梁健敏 白云区教育发展中心
冯艳云 荔湾区康有为纪念小学
邓琳 花都区风神实验小学
唐师师 花都区秀全街和悦小学
彭舜怡 海珠区赤岗小学
欧紫平 南沙区实验小学
陈广斌 越秀区小北路小学
梁颖妮 广州市八一实验学校
翁美清 荔湾区芳村小学
罗笑 越秀区东山培正小学
李晓程 越秀区教师进修学校
伍宝琴 茘湾区教育发展研究院
2 市直属 李南萍 广州市教育研究院 高中 化学 戴光宏 广州市教育研究院
徐志强 广东实验中学越秀学校
叶炜华 增城区增城中学
朱少娇 广东华侨中学
孙丹 增城区增城中学
龚磊 广州市执信中学
陈洁萍 广州市西关外国语学校
3 市直属 张云平 广州市教育研究院 高中 政治 骆霞 广州大同中学
毕建华 广州市培英中学
4 市直属 王同聚 广州市教育信息中心(广州市电化教育馆) 高中 信息技术 招巧宜 荔湾区文伟中学
董琳雪 广州市第八十六中学
邓小华 广州市培正中学
谢景昌 增城区永和中学
吴晓玲 南沙区教育发展中心
向春艳 广州市西关外国语学校
许月媚 广州市南武中学
梁展锋 广州市教育信息中心
(广州市电化教育馆)
林振平 广州市第八十六中学
吴媛媛 番禺区石碁第二中学
谢春玫 广州市第六中学
5 市直属 龙丽嫦 广州市教育信息中心(广州市电化教育馆) 小学、初中、高中 信息技术 谭科亮 番禺区桥南街中心幼儿园
戴宝林 广州市英东中学
李健辉 荔湾区双桥学校
唐迎春 广州市南沙大岗中学
邓文华 广东第二师范学院
番禺附属初级中学
简子洋 白云区方圆实验小学
高伟光 广州市白云中学
梁剑伟 广州白云广雅实验学校
梁志成 广州市执信中学
冯庆龙 白云区平沙培英学校
吕小珍 黄埔区东区中学
6 市直属 吴新华 广东广雅中学 高中 数学 黄淑珍 广东广雅中学
彭驯 广东广雅中学
利凤兰 花都区第一中学
徐飞 广东广雅中学
黄金燕 花都区第一中学
袁宏 广州白云广雅实验学校
蔡文灵 广东广雅中学
周日桥 番禺区石碁教育指导中心
7 市直属 都昌其 广州市执信中学 高中 语文 汪多维 广州市执信中学
徐翠笔 广州市执信中学
冯剑辉 广州市执信中学
郑莹 广州市执信中学
刘端汇 花都区第一中学
陈艳君 广州彭加木纪念中学
胥勇 增城区新塘中学
杨洁霞 广州市禺山高级中学
文小锋 广州市执信中学
8 市直属 施永红 广州市执信中学 高中 数学 赖奇才 广东第二师范学院
番禺附属中学
朱惊涛 广州大学附属中学
郭施敏 广州市第十六中学
吴景峰 广州市美术中学
吴坚 广州大学附属中学
邓衡萍 广州市执信中学
肖艳茹 广州市执信中学
范晓岚 广州市执信中学
黎健芸 广州市执信中学
9 市直属 邱海林 广州市第二中学 高中 语文 马秀丽 广州市美术中学
杨小敏 广州市禺山高级中学
孙毅 广州市第六中学
张萍 广州市禺山高级中学
江涛 广州市第二中学
梁粱 广州市第二中学
冯荆 广州市第六中学
胡泳斯 广州市第七中学
周彰慧 广州市第三中学
10 市直属 陈暾 广州市铁一中学 高中 语文 李晓哲 广州市铁一中学
张恒 广州市铁一中学
李媛媛 广州市铁一中学
孙雯雯 广州市铁一中学
杜雪明 广州市铁一中学
倪娟娟 广州市铁一中学
李艳丽 番禺区市桥东风中学
谭佩仪 番禺区市桥东风中学
李泊宁 广州市铁一中学
王雯佳 广州市铁一中学
张娜 广州市铁一中学
11 市直属 郑建文 广州市土地房产管理职业学校 中职 电工电子 何国宁 广州市土地房产管理职业学校
张活安 广州市土地房产管理职业学校
朱锦明 广州市土地房产管理职业学校
祝荣何 广州市土地房产管理职业学校
龙光涛 广州市土地房产管理职业学校
钟晓 广州市土地房产管理职业学校
廖新星 广州市土地房产管理职业学校
何文中 广州市土地房产管理职业学校
叶俊杰 广州市轻工职业技术学校
刘彦蓉 广州市土地房产管理职业学校
龙文 增城东方职业技术学校
12 市直属 刘晓燕 广州市建筑工程职业学校 中职 建筑 温旭堂 广州市建筑工程职业学校
余金艳 广州市建筑工程职业学校
何罗平 广州市建筑工程职业学校
曾思颖 广州市建筑工程职业学校
许灵钰 广州市建筑工程职业学校
费腾 广州市建筑工程职业学校
毛远芳 广州市建筑工程职业学校
庞文娟 广州市建筑工程职业学校
13 越秀区 陈彦玲 越秀区教师进修学校 高中 化学 张娇蛟 广州市铁一中学
程龙兵 广州市铁一中学
牛丽明 广州市第七中学
钟国华 广东广雅中学
郑杰 广州市第二中学
欧阳莉 广州市育才中学
梁伟柱 广州市天河外国语学校
刘志明 广州市天河中学
黄华 广州市真光中学
王田 广州市第二中学
14 越秀区 吴幸萍 越秀区教师进修学校 高中 生物 杨琼 广东实验中学附属天河学校
杨雅仪 广州市培正中学
胡新宙 广州大学附属中学
郝敏 广州市培正中学
吕娜 广州市铁一中学
黄绮敏 广州大学附属中学
曾静敏 广州市第三中学
武永飞 增城区新塘中学
刘先拉 广州大学附属中学
姚海霞 广州大学附属中学
15 越秀区 张敏铃 越秀区教师进修学校 小学 数学 胡海璇 越秀区惠福西路小学
吴志军 越秀区铁一小学
刘绿云 越秀区铁一小学
欧智毅 越秀区朝天小学
刘瑞容 番禺区大石中心小学
王坤 越秀区珠光路小学
16 越秀区 周慧 越秀区教师进修学校 初中 地理 孙蕾 花都区秀全中学
李绮明 广州市第二中学
李柳蓉 花都区秀全外国语学校
孙荣乐 花都区秀全街九潭初级中学
李菲 广州市第七中学
黄文兴 花都区新华街金华学校
黄春媚 花都区秀全外国语学校
巫松添 广州市第七中学
吴利珠 广州大学附属中学
17 越秀区 吴美娟 越秀区教师进修学校 高中 历史 张洪娟 花都区圆玄中学
陈静纯 广州市培正中学
徐结仪 花都区新华中学
黄聪 广州市第七中学
张学强 广州市第十六中学
阮荆 广东实验中学越秀学校
李小华 广州市豪贤中学
陈宝利 广州市第三中学
余琴 花都区秀全外国语学校
陈洁霞 广州市豪贤中学
赵娴 广州市第十六中学
18 越秀区 张艳婷 越秀区教师进修学校 幼儿园 幼教 李冬梅 广州市财政局幼儿园
郑楚芬 花都区圆玄幼稚园
仲晓丽 越秀区水均岗幼儿园
梁穗敏 越秀区云台里幼儿园
萧绮婷 广东省广州警备区幼儿园
张少蘋 广州市第一幼儿园
刘林凤 黄埔区九龙中心幼儿园
陈建敏 广东省公安厅幼儿园
19 越秀区 嵇小堂 广东实验中学越秀学校 高中 化学 刘嘉琪 花都区邝维煜纪念中学
黄凤翔 广州中学
黄婷 广州市育才中学
杨小宝 花都区邝维煜纪念中学
唐海玲 广州市真光中学
刘凤艳 广州市第五中学
方华才 广州大学附属中学
方军 广州大学附属中学
20 越秀区 李旭山 广东实验中学越秀学校 高中 语文 张婉华 广东实验中学越秀学校
刘影红 花都区邝维煜纪念中学
黄晓霞 广州市第十七中学
方淑霞 广东实验中学越秀学校
梁洁婷 花都区邝维煜纪念中学
邹冬梅 广州市协和中学
符伟平 广州市天河外国语学校
赵卓艺 广东实验中学越秀学校
21 越秀区 吴爱明 广东实验中学越秀学校 高中 数学 钱方 广东实验中学越秀学校
梁敏聪 广州市南沙东涌中学
钟泳章 广东实验中学越秀学校
邝亮凡 广东实验中学越秀学校
唐郁文 广东实验中学越秀学校
李钧灵 广东实验中学越秀学校
黄永权 广东实验中学越秀学校
闫焕民 广东实验中学越秀学校
肖洁 广州市第十七中学
22 越秀区 易朝芳 广州市华侨外国语学校 初中 语文 李云霓 番禺区洛溪新城中学
邓杰 广州市华侨外国语学校
李嘉仪 广州市第二十四中学
文艳君 广州市华侨外国语学校
文晓妍 广州市华侨外国语学校
谢丽芳 增城区派潭镇第二中学
李淅琮 广州市铁一中学
陈可欣 花都区狮岭中学
马敏 广州市华侨外国语学校
李卫燕 广州市华侨外国语学校
郑晓云 广州市第十七中学
黄晓凌 白云区白云实验学校
23 越秀区 刘永刚 广州市真光学校 初中 英语 刘晓玲 花都区新华街金华学校
赖志平 花都区花东镇联安初级中学
曾结仪 花都区狮岭镇狮峰初级中学
范艳雯 广州市育才中学
杜金桃 广州市第三中学
赖彩虹 广州市铁一中学
李宇航 广州市英东中学
黄淑慧 广州市第八十二中学
李晓燕 广东华侨中学
张曼晖 广州市豪贤中学
秦思茵 广州市五羊中学
肖玉英 广州市天河外国语学校
张丽霞 增城区荔城街大鹏中学
24 越秀区 成艳萍 广州市第七中学 小学 科学 贾佳 越秀区水荫路小学
巫卫红 越秀区环市路小学
肖剑波 白云区太和第二小学
古远安 越秀区先烈中路小学
钟书彦 越秀区雅荷塘小学
25 越秀区 范承保 广州市第七中学 高中 物理 韩珺 广州市第七中学
林胜坚 广州市第十六中学
林丽芬 广州市第七中学
凌舒愉 广州市第七中学
张菊 广州市第七中学
袁立辉 广东实验中学越秀学校
陆文玲 广州市第七中学
肖哲君 广州市第七中学
桂湘贤 广州市第七中学
余清 广州市第七中学
戴毅津 广州市第七中学
26 越秀区 杨先明 广州市第七中学 高中 化学 蔡洁莹 广州市第七中学
郭虹燕 广州市第七中学
陈博殷 广州市第七中学
麦达勤 广州市第七中学
张泽镕 广东实验中学越秀学校
27 越秀区 刘虹 广州市第十六中学 高中 语文 潘玉珊 广州市第十三中学
潘敏 广州市恒福中学
吴薇 广州市第十六中学
吴晓军 广州大学附属中学
阳玉莹 广州市第十六中学
温景祥 广东广雅中学
王敏 广州市第十六中学
28 越秀区 熊丽乔 越秀区东风东路小学 小学 语文 王燕敏 番禺区大石中心小学
郑国燕 花都区花东镇大塘小学
梁碧儿 越秀区环市路小学
徐云开 花都区花城街杨屋第一小学
李铭诗 越秀区铁一小学
周琤 白云区方圆实验小学
刘铭茵 广州市八一希望学校
袁美玲 花都区新华街棠澍小学
李欣 越秀区珠光路小学
29 海珠区 孙丽红 海珠区教育发展中心 高中 语文 赖君健 广州市海珠外国语实验中学
刘婉娴 广州市岭南画派纪念中学
吴文芬 广州市第九十七中学
余静喜 广州市岭南画派纪念中学
江鸿洋 广州市第五中学
李蕴婷 广州市第九十七中学
杨莹 广州市第六中学
彭小丁 中山大学附属中学
王军 广州市第四中学
30 海珠区 甘露 海珠区教育发展中心 高中 地理 吴贵琴 广州市南武中学
郑芝杨 番禺区石碁第三中学
蓝声雄 广州市海珠外国语实验学校
李英南 广州市南武中学
31 海珠区 林拱标 海珠区教育发展中心 初、高中 生物 何金华 广州市第二十六中学
王其宗 广州市第五中学
邓凤连 广州市南武实验学校
陈雯茵 广州市蓝天中学
张燕琴 广州市第三十三中学
马铮毅 广州市绿翠现代实验学校
32 海珠区 王桂芹 海珠区教育发展中心 高中 数学 黄艳 广州市第九十七中学
蒋强军 广州市南武中学
许华强 广州市南武中学
李桃 花都区秀全中学
张莹莹 广州市第九十七中学
姜云异 广州市海珠外国语实验中学
张萱 广州市南武中学
邱水金 广州市海珠外国语实验中学
陈燕熔 广州市第九十七中学
33 海珠区 林玉莹 海珠区教育发展中心 小学 语文 褚四美 海珠区新港路小学
萧小铃 番禺区市桥富豪山庄小学
宋丽范 黄埔区姬堂小学
梁文萍 海珠区土华小学
黄艳斌 海珠区海联路小学
陈亮清 越秀区惠福西路小学
李彬 海珠区邓世昌纪念小学
陈晓敏 海珠区南武小学
林惠红 广州市协和小学
黄海华 海珠区红棉小学
唐春霞 海珠区宝玉直实验小学
34 海珠区 李红伟 广州市第五中学 高中 物理 蔡琼娜 广州市白云中学
苏月宁 花都区赤坭中学
刘勇辉 广州市第五中学
江贤聪 广州市第五中学
蔡林洪 广州市第五中学
邓宏坤 广州市第五中学
林美珊 广州市第五中学
孙洁卿 广州市第五中学
35 海珠区 邹艳 广州市第五中学 高中 生物 李贺杰 广州市第五中学
李智华 广州市第五中学
吴秋丽 广州市第五中学
黎庆敏 广州市第五中学
植智聪 广州市第五中学
刘翠貌 花都区秀全中学
林丽莎 广州市第五中学
吴艳玲 广州市第五中学
刘甜静 广州市第五中学
范文欣 广州市第五中学
36 海珠区 文建华 广州市第五中学 高中 语文 巨军亮 广州市第五中学
赵爱珍 广州市仲元中学
林为华 广州市番禺中学
孙佳 广州市第五中学
全淑 广州市第五中学
黄蕴怡 广州市第五中学
李丽敏 广州市培才中学
梁咏 广州市第四十一中学
37 海珠区 张智慧 广州市第五中学 高中 数学 谭笑彩 广州市第五中学
刘喜云 广州市海珠外国语实验中学
陈相生 广州市第五中学
谢伯夷 广州市第五中学
周小华 广州市海珠外国语实验中学
周拥军 广州市海珠外国语实验中学
贾玉霞 广州市第五中学
王轲 广州市第五中学
38 海珠区 罗日明 广州市南武中学 高中 语文 佘云 广州中学
陈艳军 广东广雅中学
严辉 广州市南武中学
唐心怡 广州市南武中学
曹娟 广州市天河中学
钟金鑫 广州市南武中学
王维囡 广州市执信中学
梁国铭 广州市执信中学
黄晓燕 番禺区石楼中学
丁晓燕 番禺区石碁中学
许映宜 番禺区大龙中学
焦建新 番禺区石楼中学
何婉仪 番禺区石碁中学
潘艳梅 番禺区石碁中学
陈卫南 番禺区石碁中学
杨雪 广州市第七十五中学
陈润贞 番禺区大龙中学
陆韫珂 番禺区大龙中学
周彩红 番禺区大龙中学
39 海珠区 李同波 广州市南武中学 高中 化学 韩凤伟 广州市海珠中学
胡岚 广州市南武中学
邱萍 广州市南武中学
黄沛如 广州市南武中学
赵红卫 北京师范大学广州实验学校
郑颖颖 广州市第九十七中学
程燕兵 广州市南武中学
刘丽芬 广州市南武中学
40 海珠区 岳敬 广州市南武中学 高中 数学 杨小敏 广东第二师范学院
番禺附属中学
41 海珠区 占美龙 广州市南武中学 高中 历史 伍小华 增城区新塘中学
孙丽华 广州市南武中学
杜梦莹 广州彭加木纪念中学
刘程渊 广州市南武中学
邱添韵 广州市第六十五中学
潘珊珊 广州市南武中学
王文博 广州市海珠外国语实验中学
蔡晓玲 广州市南武实验学校
马晓纯 广州市南武中学
周平霞 广州市培英中学
赵昕 增城区凤凰城中英文学校
廖艺 广州市南武中学
唐丽君 广州市南武中学
42 海珠区 陈静 广州市南武中学 高中 英语 贺辞 广州市华侨外国语学校
陈玉凤 广州市南武中学
吴雅瑜 广州市南武中学
谭素芬 花都区第一中学
付萍 广州市南武中学
罗新亮 广州大学附属中学
薛彩莲 广州市南沙第一中学
肖茜 广州市南沙第一中学
翁翠明 广州市知用中学
吴小燕 番禺区沙湾镇象达中学
陈小霞 广州市南沙鱼窝头中学
43 海珠区 陈清华 广州市南武中学 高中 语文 李盈 广州市南武中学
温燕平 广州市南武中学
林少苗 广州市南武中学
冯海恩 广州市南武中学
李素琴 广州市南武中学
龚佑琼 广州市南武中学
吴利芬 广州市南武实验学校
黄海花 广州市南武实验学校
席俊梅 广州市南武实验学校
44 海珠区 江建来 广州市南武中学 高中 生物 杨豪 广东华侨中学
许盛毓 广州市南武中学
彭玉坤 广州市培才高级中学
尚莉萍 广州市南武中学
陈忠 广州市南武中学
黄笑欢 广州市第四十一中学
陈晓勇 中山大学附属中学
林佳 广州市南武中学
45 海珠区 欧阳国亮 广州市第三十三中学 初中 历史 靳娜 广州市第三十三中学
蒲绮恒 广州市第三十三中学
莫想 从化区第五中学
刘海青 广州市晓园中学
何艳芳 荔湾区培贤中学
何三明 广州市五中滨江学校
张光强 广州市第四十一中学
郭晓华 广州市南沙横沥中学
46 海珠区 胡瑛 广州市同福中路第一小学 小学 英语 霍敏霞 花都区赤坭镇白坭小学
刘佩仪 白云区方圆实验小学
黄俊宇 海珠区基立道小学
姚青梅 花都区新华街第二小学
林创森 海珠区宝玉直实验小学
谢秀球 番禺区石楼镇中心小学
庞斯炜 番禺区毓秀小学
曾倩仪 海珠区同福中路第一小学
赖燕英 海珠区教育发展中心
邓靖雯 海珠区同福中路第一小学
曾咏娜 番禺区华南碧桂园小学
黄丽珊 海珠区同福中路第一小学
王文胜 海珠区同福中路第一小学
曾敏莹 海珠区菩提路小学
梁颖瑜 海珠区晓港湾小学
47 海珠区 吴雅玲 广州市幼儿师范学校附属海珠幼儿园 幼儿园 幼教 梁菁 广州市第一幼儿园
叶慧蔚 广州市幼儿师范学校附属海珠幼儿园
杨晓芸 广州市幼儿师范学校附属海珠幼儿园
许洁恒 花都区花城街中心幼儿园
黄文超 海珠区大塘幼儿园
谭敏霞 海珠区逸景幼儿园
宋静 暨南大学幼儿园
周燕 广州市幼儿师范学校附属海珠幼儿园
曾艳 广州市轻工业局幼儿园
甄妙丹 广州市幼儿师范学校附属海珠幼儿园
曾德姮 海珠区海珠幼儿园
48 荔湾区 王琳珊 荔湾区教育发展研究院 小学 英语 陈瑞华 花都区新雅街清潭小学
何庆胜 南沙区珠江小学
潘志云 荔湾区乐贤坊小学
洪巧鸣 荔湾区环翠园小学
陈灿星 番禺区南村镇中心小学
唐丽花 荔湾区广雅小学
蔡淑雯 荔湾区乐贤坊小学
黄诗婷 花都区赤坭镇白坭小学
杨颖珊 荔湾区沙面小学
李洁敏 荔湾区耀华小学
黄艳 荔湾区詹天佑小学
49 荔湾区 陈锦波 荔湾区教育发展研究院 初中 信息技术 林飞燕 荔湾区南塘大街小学
骆春明 增城区荔城街第三中学
王明巧 广州市真光中学
叶丽娟 广州市西关外国语学校小学部
陈春艳 广州市市政职业学校
董绮珊 荔湾区西华路小学
莫舒敏 荔湾区芦荻西小学
陈潞渝 荔湾区东漖中学
黄英华 荔湾区康有为纪念小学
蒋剑仪 荔湾区合兴苑小学
50 荔湾区 潘玉贞 荔湾区教育发展研究院 初中 地理 彭婉芬 广州市第一中学
刘卓丰 荔湾区立贤学校
姚秀玲 荔湾区文伟中学
林伊芬 广州市真光中学
何满如 广州市第四中学
黄嫣娜 广州广雅实验学校
江艳嫦 广州市真光中学
李再纯 广州市南海中学
51 荔湾区 郑燕 广州市美华中学 初中 数学 马丹 广州市南国学校
姜云囡 广州市江南外国语学校(校本部)
欧阳锦芳 增城区华侨中学
黄定雄 广州市美华中学
李天顺 广州市一中外国语学校
梁远玲 广州市西关外国语学校
王志伟 花都区新华街金华学校
李俊 广州市美华中学
黎少敏 广州市美华中学
52 荔湾区 余英 广州市第四中学 初中 生物 邓宝润 广州市豪贤中学
黎淑娴 荔湾区双桥学校
杨向成 广州市第一中学
郑秀娥 广州市流花中学
苏卓勤 广州市西关外国语学校
李静 广州市第四中学
刘柱坚 广州市真光中学
刘媛媛 广州市第四中学
53 荔湾区 姚丹 荔湾区沙面小学 小学 语文 刘莉 荔湾区沙面小学
卫晓燕 荔湾区宝源小学
卢丽妍 荔湾区沙面小学
李敏兴 荔湾区芳村小学
唐永慧 荔湾区沙面小学
肖仲雯 荔湾区沙面小学
梁颖 荔湾区沙面小学
钟尚健 荔湾区五眼桥小学
谢颖霞 荔湾区沙面小学
徐嘉华 荔湾区沙面小学
张凤贤 荔湾区西塱小学
54 天河区 廖湘楚 广州中学 高中 数学 王丹 广州中学
杨大伟 广州中学
孟霞 广州中学
张芬 广州中学
陈俊儒 广州中学
彭峰 广州中学
陶岚 广州市培正中学
杨瑛 广州市东圃中学
金玲 广州市第七十五中学
王玏 广州市第七十五中学
姜娜平 广州市第八十九中学
卢伟山 广州市第八十九中学
田宜君 广州市第八十九中学
刘雨 广州市第八十九中学
方金财 广州中学
55 天河区 刘姝昱 广州中学 高中 生物 蓝秋兰 广州大同中学
孙丽 广州中学
何银花 花都区狮岭中学
夏红英 广州市天河外国语学校
吴珍 广州中学
贺屹 广州中学
李玲 天河外国语学校
陈桂莲 广东实验中学附属天河学校
汪娟 广州市第八十九中学
邹莹 广州市第八十九中学
56 天河区 张惠平 天河区体育东路小学 小学 语文 吕洪发 天河区长兴小学
林晓兰 天河区体育东路小学
李彩萍 花都区新华街棠澍小学
刘笑娥 花都区新华街第三小学
吴茂娟 天河区体育东路小学
石曹薇 天河区黄村小学
付谧 天河区体育东路小学
李宁 天河区体育东路小学
钟万年 番禺区石碁镇中心小学
57 天河区 孙颖 天河区体育东路小学 小学 数学 邓愉清 高塘石小学
杨琼 龙口西小学
潘华平 凌塘小学
马伟豪 华景小学
王剑萍 南武实验小学
何燕琼 五眼桥小学
梁炼明 广州大学附属小学
58 天河区 朱越强 天河区柯木塱小学 小学 体育 赖林超 增城区荔城街第二中学
陈启炎 天河区柯木塱小学
宋晓玲 黄埔区科学城小学
马嘉宇 黄埔区科峻小学
余春燕 番禺区石碁镇中心小学
廉志营 天河区棠德南小学
59 白云区 潘仕恒 广州市白云中学 高中 物理 彭欢 广东番禺中学
张美芳 广州彭加木纪念中学
马莲妹 广州大同中学
周海英  广东仲元中学
陆逢英 广州市第七十五中学
谭康 广东番禺中学
杨安 广东番禺中学
60 白云区 金钟植 广州市白云中学 高中 数学 高术军 广州市白云中学
余丽辉 广州市白云艺术中学
黄端仪 广州彭加木纪念中学
符仲娟 广州市第七十一中学
杨  亮 北师大广州实验学校
杨  璐 广州市白云中学
孙  莉 广州市培英中学
吴润文 广州市真光中学
陈树佳 广州市象贤中学
张  科 广州市八十六中学
孙仕兵 广州市六十五中学
61 白云区 曹杰 广州市培英中学 高中 体育 刘文锋 广州彭加木纪念中学
陈振学 广州市白云中学
赵芳 广州市玉岩中学
邓登勋 广州市培英中学
屈冬林 增城区增城中学
胡燕丽 白云区夏良小学
蓝哓勇 白云区南村小学
熊兵 广州大同中学
周琼 广州市协和中学
陈长钊 广州市广雅中学
谢伟坚 广州市秀全外国语学校
62 白云区 王丽丽 广州市第七十一中学 高中 语文 陆伟雯 白云区神山中学
罗印球 广州市第七十一中学
申红霞 广州市第七十一中学
邹永刚 广州市第七十一中学
63 白云区 潘红义 广州彭加木纪念中学 高中 语文 赖晖 广州彭加木纪念中学
孙咏慧 广州彭加木纪念中学
符海燕 广州市第二外国语学校
陈卓 广州市白云中学
吴小龙 花都区第一中学
黄慧贤 广州彭加木纪念中学
冯灿添 广州彭加木纪念中学
64 黄埔区 丁革兵 广州市第八十六中学 高中 化学 郭丹丹 广州市第八十六中学
林晶 广州市第八十六中学
李旭 广州市第八十六中学
林朝惠 广州科学城中学
喻亚琴 广州市玉岩中学
李琼 广州市玉岩中学
唐继平 广州开发区外国语学校
黄鑫 广州市第八十六中学
袁伟超 广州市第八十六中学
苏学英 广州市第八十六中学
张华林 广州市第八十六中学
65 黄埔区 陈智慧 广州市第一一七中学 初中 生物 谢丽开 广州开发区外国语学校
童丽琴 广州开发区外国语学校
曾素玉 广州开发区外国语学校
何宏朗 广州市第一一七中学
简伟良 广州市第一一七中学
吴玉婵 广州科学城中学
易晓蓉 广州市第一一七中学
钟庭华 广州市第一一七中学
66 花都区 程彦 花都区教育局教研室 小学 数学 王素茹 花都区新华街第二小学
许美银 花都区新雅街东塘小学
徐敏华 花都区新华街第五小学
陈焕军 花都区花东镇大塘小学
高艳群 花都区风神实验小学
林艳芬 花都区新华街第七小学
温常亮 花都区秀全街和悦小学
任俏婷 花都区新华街棠澍小学
毕锦华 花都区骏威小学
杨笑云 花都区花东镇九一小学
曾燕红 花都区新华街第九小学
67 花都区 朱少祥 花都区秀全外国语学校 初中 化学 邓薛青 花都区新华街培新初级中学
姚伟宜 花都区新雅街清㘵初级中学
袁梁秀 花都区邝维煜纪念中学
杨雅晴 花都区秀全外国语学校
谢小丽 花都区新华街培新初级中学
杨春阳 花都区新华街金华学校
陈艳桃 花都区花东中学
廖子英 荔湾区四中聚贤中学
肖硕超 增城区第二中学
吴冬欣 花都区秀全外国语学校
张奕 花都区狮岭中学
68 花都区 李玉华 花都区秀全中学 高中 政治 钟敬琴 花都区第一中学
江锦全 花都区秀全中学
邝莉斯 花都区秀全中学
张美堂 广州市岭南画派纪念中学
陶赢 花都区第二中学
陈莉红 番禺区石碁第三中学
徐丽红 花都区秀全中学
伍浩城 增城区新塘中学
蔡叔华 增城区中新中学
69 花都区 李景鑫 花都区新华中学 高中 物理 朱梅 花都区新华中学
江明梯 花都区新华中学
任小碧 花都区新华中学
张倩 花都区新华中学
王乐洲 花都区新华中学
陈小阳 花都区秀全中学
黄元静 花都区秀全中学
卜法松 花都区秀全中学
70 番禺区 李漱萍 番禺区教育局教学研究室 高中 历史 林建宇 华南碧桂园学校(中学部)
陆翔 广东第二师范学院番禺附属
初级中学
宋芷娴 广州市天河中学
陈岳庄 番禺区市桥桥城中学
徐秋霞 番禺区毓贤学校
冯健仪 番禺区石楼中学
陈伟贤 番禺区化龙中学
罗旖旎 番禺区市桥桥城中学
余颖娴 番禺区市桥侨联中学
简允诗 番禺区石碁第四中学
71 番禺区 王联新 广州市禺山高级中学 高中 生物 颜树澈 广东番禺中学
谢莹莹 广州市执信中学
谢永翠 广州市真光中学
王媛元 广州市执信中学
周勇 广州市第二中学
孟祥鹏 番禺区象贤中学
石玲 广州市禺山高级中学
王坤 广州市第六中学
谢纯政 广州市铁一中学
邱浩林 广州大学附属中学
梁焯华 广州市禺山高级中学
72 番禺区 孙云 广东番禺中学附属学校 小学 语文 彭双 广东番禺中学附属学校
魏文珍 番禺区大石中心小学
赵慧贤 番禺区钟村中心小学
唐茜 番禺区洛浦东乡小学
梁杏英 番禺区钟村钟一小学
林山笑 广东番禺中学附属学校
陈堞影 番禺区钟村中心小学
傅静 海珠区大元帅府小学
吴丹霞 荔湾区海北小学
陈少明 番禺区毓秀小学
罗思颖 广东番禺中学附属学校
73 增城区 熊勇强 增城区教育局教学研究室 高中 生物 叶伟玲 增城区荔城中学
张雅慧 增城区新塘中学
姚誉芳 增城区永和中学
钟石娣 增城区第一中学
高锋 增城区中新中学
梁鸿杰 增城区郑中钧中学
何其凡 增城区增城中学
刘丽莎 增城区新塘中学
齐晓庆 增城区仙村中学
彭韬 增城区增城中学
姚丽桃 增城区荔城中学
74 增城区 陈洪义 增城区教育局教学研究室 高中 历史 谢非 增城区新塘中学
张初泳 增城区派潭中学
王翠 增城区第一中学
陈萍 增城区荔城街第三中学
陈勇 增城区仙村中学
金雪芳 增城区正果中学
秦晓平 增城区新塘中学
肖荣 增城区第一中学
曹礼东 增城区郑中钧中学
75 增城区 陈兴旺 增城区增城中学 高中 地理 张华水 增城区增城中学
刘海强 增城区增城中学
龚伟婵 增城区派潭中学
冯致和 增城区增城中学
谭美欢 广州市第十六中学
江庆炼 花都区狮岭镇狮峰初级中学
杨振杰 增城区增城中学
陈晓红 增城区增城中学
76 增城区 程泽兵 增城区增城中学 高中 数学 李雷 增城区增城中学
赖黎明 增城区第一中学
邓城 增城区增城中学
林建文 增城区中新中学
刘广洪 增城区第一中学
朱军华 增城区郑中钧中学
杨晓梅 增城区派潭中学
黄结伟 增城区荔城中学
秦红 增城区增城中学
何小清 增城区郑中钧中学
77 增城区 邱隆斌 增城区增城中学 初中 化学 李银芳 增城区荔城街大鹏中学
黎志炜 增城区新塘镇第二中学
钟洪法 增城区第二中学
康健芳 增城区荔城街荔景中学
杜远跃 增城区增城中学