揭阳市中小学规范汉字书写比赛获奖名单

来源:
广东教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2018-11-26 14:53:52
  今年9—11月份,市教育局、市语委组织全市教育系统开展揭阳市中小学规范汉字书写比赛活动。各县(市、区)教育(文教、文教卫计)局、语委,市直各学校高度重视,广泛动员,认真组织初赛,并挑选出共900多件优秀作品参加市的比赛。市教育局、市语委邀请书法界有关专家组成评委会进行认真评选,各组别各书体类别共评出一等奖48名,二等奖94名,三等奖174名。市教育局、市语委将从获奖作品中选送部分优秀作品参加广东省第十届中小学规范汉字书写大赛。普宁市教育局、揭东区教育局、揭西县教育局在本次活动中组织工作出色、成效突出,被市教育局、市语委评为“优秀组织奖”单位。现将获奖名单通报表彰如下:

一、小学硬笔组

一等奖(10名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

池子洋

揭东区玉滘镇池渡小学

小学硬笔组

 

林卓凡

空港经济区凤美街道凤联小学

小学硬笔组

林文佳

陈喆欣

榕城区立德学校

小学硬笔组

孙鸿雁

林  睿

揭东区锡场镇锡中小学

小学硬笔组

林贵松

陈柏皓

榕城区实验学校

小学硬笔组

黄丽珊

陈晓钒

惠来县歧石镇中学小学

小学硬笔组

卢珍城

郑皓畅

揭阳岐山学校

小学硬笔组

邢晓燕

孙琳涵

揭阳岐山学校

小学硬笔组

孙玉君

陈施含

揭阳岐山学校

小学硬笔组

林紫紫

许诗敏

榕城区实验学校

小学硬笔组

 

二等奖(20名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

谢志扬

空港经济区砲台镇新市小学

小学硬笔组

陈奕瑶

刘士诚

揭西县河婆街道东风小学

小学硬笔组

张锦德

卢思恩

产业转移工业园桂岭镇龙岭小学

小学硬笔组

卢旭青

黄玉慧

揭东区玉湖镇达能小学

小学硬笔组

黄晓纯

吴宇翔

揭东区第一小学

小学硬笔组

林芳敏

李涵思

揭东区第四小学

小学硬笔组

吴伟东

詹淑钿

揭东区第四小学

小学硬笔组

吴伟东

林祈远

揭东区锡场镇华清小学

小学硬笔组

林  枫

林梓诺

揭东区锡场镇锡西小学

小学硬笔组

林贵松

林可莹

揭东区锡场镇东仓小学

小学硬笔组

林贵松

林欣宜

揭东区锡场镇锡中小学

小学硬笔组

林贵松

许琳莎

揭东区锡场镇锡西小学

小学硬笔组

林贵松

黄景烁

榕城区实验学校

小学硬笔组

吴  媚

王梦佳

揭阳岐山学校

小学硬笔组

王伟明

江婕滢

榕城区上义小学

小学硬笔组

王红梅

陈渊博

揭阳师范附小

小学硬笔组

黄鹏遂

黄沛铎

揭阳运通学校

小学硬笔组

 

杨禧蕾

揭阳邱金元纪念小学

小学硬笔组

王  齐

陈秀洋

榕城区北门小学

小学硬笔组

谢雪华

蔡学敏

揭阳岐山学校

小学硬笔组

林雪萍

三等奖(32名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

谢  悦

空港经济区砲台镇竞智中心小学

小学硬笔组

谢燕波

黄圆梦

空港经济区凤美街道塘埔小学

小学硬笔组

黄杰志

陈冠霖

揭阳市实验小学

小学硬笔组

吴文涓

黄  捷

揭阳市实验小学

小学硬笔组

吴文涓

黄  壤

揭阳市实验小学

小学硬笔组

吴文涓

郑欢畅

揭阳市实验小学

小学硬笔组

吴文涓

林绿满

揭阳市实验小学

小学硬笔组

吴文涓

许博川

揭阳市实验小学

小学硬笔组

夏  苑

杨可欣

揭西县凤江镇凤湖小学

小学硬笔组

杨贤存

庄  钰

揭西县上砂镇华南学校

小学硬笔组

庄倍献

庄  欣

揭西县上砂镇新东小学

小学硬笔组

庄小娟

陈欣桐

揭西县棉湖镇实验学校

小学硬笔组

李黎琼

梁元齐

产业转移工业园月城镇棉洋学校

小学硬笔组

陈素玉

陈炜佳

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

小学硬笔组

吴春生

彭锦绵

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

小学硬笔组

吴春生

王弘毅

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

小学硬笔组

吴春生

江扬扬

揭东区华南师大粤东实验学校

小学硬笔组

黄晓漫

江琬晴

揭东区云路镇田东小学

小学硬笔组

江卓佳

吴思琪

揭东区第四小学

小学硬笔组

吴伟东

吴路希

揭东区玉湖镇玉联中心小学

小学硬笔组

黄少霞

陈毅轩

惠来县仙庵镇中心小学

小学硬笔组

佘松辉

黄锐畅

惠来县前詹镇中心小学

小学硬笔组

黄耿宏

庄棕超

惠来县葵潭镇玄武名林小学

小学硬笔组

严成龙

黄科铭

普宁市流沙第一小学

小学硬笔组

陈俊洪

杨  帆

普宁市第一实验小学

小学硬笔组

黄少君

李雪妍

普宁市占陇镇占杨小学

小学硬笔组

陈俊洪

陈晓金

普宁市占陇镇占杨小学

小学硬笔组

刘晓如

陈灏涵

普宁市陈宝文学校

小学硬笔组

戴雅莎

黄礼扬

揭阳岐山学校

小学硬笔组

蔡丹玉

林欣仪

揭阳岐山学校

小学硬笔组

林育霞

卢梓博

惠来县歧石镇林美小学

小学硬笔组

吴  璇

黄晰然

惠来县葵潭镇长春第二学校

小学硬笔组

黄培鑫

二、小学软笔组

一等奖(6名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

林彦成

新河中心小学

小学软笔组

林  华

陈  浩

普宁市大坝镇葫芦地小学

小学软笔组

陈绿茵

江佳梦

揭阳市揭东区第二小学

小学软笔组

陈仰芝

赖昱琳

普宁市红领巾实验学校

小学软笔组

许洁玲

谢佩依

揭阳市实验小学

小学软笔组

吴文涓

陈凯莉

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

小学软笔组

朱跃武

二等奖(10名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

黄栩洽

空港经济区凤美街道塘埔小学

小学软笔组

袁丹丽

许  祺

揭阳市实验小学

小学软笔组

林秀芬

孙岚楦

揭阳市揭东区第一小学

小学软笔组

谢伟文

谢梓煜

惠来县惠城镇墩南小学

小学软笔组

詹汉坤

张仕楷

普宁市麒麟镇径水小学

小学软笔组

赖培松

吴  昊

普宁市流沙第五小学

小学软笔组

邱秋红

吴翊涵

普宁市华南学校

小学软笔组

刘晓如

陈锐淇

榕城区西岐小学

小学软笔组

黄婉瑜

曾瑞祺

榕城区燎原小学

小学软笔组

钟  臻

李  然

揭阳岐山学校

小学软笔组

林  妍

三等奖(26名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

辛腾钊

空港经济区地都镇南陇中心小学

小学软笔组

郑秀霞

郑锦妍

空港经济区地都镇邹堂小学

小学软笔组

郑湃钊

林钊驰

揭阳市实验小学

小学软笔组

林秀芬

林沐涵

揭阳市实验小学

小学软笔组

吴文涓

陈  源

揭西县宝塔实验学校

小学软笔组

蔡志双

张梓棋

揭西县宝塔实验学校

小学软笔组

林  馥

张钰雅

揭西县河婆街道河山小学

小学软笔组

张文展

郑泽畅

产业转移工业园月城镇棉洋学校

小学软笔组

李盛娜

陈  雯

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

小学软笔组

朱跃武

江天豪

揭东区云路镇北洋中心小学

小学软笔组

江永芝

江  川

揭东区第一小学

小学软笔组

谢伟文

张仕鹏

普宁市麒麟镇径水小学

小学软笔组

陈晓娜

张依霖

普宁市红领巾实验学校

小学软笔组

许洁玲

柯欣汝

普宁市二中实验学校

小学软笔组

徐道茂

罗德宝

普宁市大坝镇大坝小学

小学软笔组

黄秉钧

陈喆欣

榕城区立德学校

小学软笔组

孙鸿雁

郑锐贤

榕城区西岐小学

小学软笔组

黄婉瑜

王  馨

揭阳运通学校

小学软笔组

陈  晓

王舒恬

揭阳岐山学校

小学软笔组

陈宛芬

肖酉帆

北门小学

小学软笔组

陈跃瑜

陈圳灏

揭阳岐山学校

小学软笔组

蔡丹玉

黄淑钏

新河中心小学

小学软笔组

林  华

康恩泽

大南山侨区慈云小学

小学软笔组

罗  苗

方晓琳

惠来县惠城镇墩南小学

小学软笔组

胡嘉燕

吴溢恒

惠来县惠城镇墩南小学

小学软笔组

卢珍城

朱天美

惠来县实验小学

小学软笔组

陈如珍

三、中学硬笔组

一等奖(10名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

吴沛明

揭阳第一中学

中学硬笔组

杜泽喜

陈信丹

揭阳市实验中学

中学硬笔组

 

许伊茹

普宁市第二中学

中学硬笔组

刘喜江

徐慧婷

揭阳第一中学

中学硬笔组

王煜圻

韩思仪

揭西县张武帮中学

中学硬笔组

韩奕清

吴乐仪

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴洁东

黄桂玲

榕城区东山中学

中学硬笔组

 

吴秀洁

揭东区华南师大粤东实验学校

中学硬笔组

吴漫娜

林钊堃

揭东区第一初级中学

中学硬笔组

陈继銮

蔡紫珊

揭西县张武帮中学

中学硬笔组

韩奕清

二等奖(20名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

谢  斌

揭阳空港经济区新华中学

中学硬笔组

吴浩瑜

徐楚涛

揭阳第三中学

中学硬笔组

谢燕藩

林思衡

揭阳市实验中学

中学硬笔组

 

卢思烨

揭阳市实验中学

中学硬笔组

 

林思涵

揭阳市实验中学

中学硬笔组

 

魏梓丰

揭阳市实验中学

中学硬笔组

 

陈  延

揭阳第一中学

中学硬笔组

黄维深

王  烨

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴洁东

许凯青

揭东区玉湖镇宁化初级中学

中学硬笔组

杨敏华

郭  炫

揭东区华南师大粤东实验学校

中学硬笔组

黄奕萍

巫柳冰

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴洁东

王楚婷

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴洁东

吴潇逸

惠来县第一中学

中学硬笔组

方宝强

王施懿

惠来县第一中学

中学硬笔组

林春云

林泽铠

普宁二中实验学校

中学硬笔组

李  炜

韦于于

普宁市第一中学

中学硬笔组

邱旭春

韦雅淇

普宁市第二中学

中学硬笔组

刘喜江

林倩帆

揭阳华侨高级中学

中学硬笔组

陈敏玲

蔡依灵

榕城新河初级中学

中学硬笔组

詹静丽

王泽敏

揭阳捷和职业技术学校

中学硬笔组

吴榕华

三等奖(30名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

孙宇灿

揭阳第二中学

中学硬笔组

陈少玲

郑洁生

空港经济区第一中学

中学硬笔组

陈颖肖

郑嘉铨

空港经济区砲台镇竞智初级中学

中学硬笔组

吴艳銮

李培煜

揭西县塔头第二中学

中学硬笔组

吴永敏

张夏煊

揭阳市综合中等专业学校

中学硬笔组

谢耿和

王凯炼

产业转移工业园霖磐镇文彦初级中学

中学硬笔组

夏宏敏

林  炀

产业转移工业园实验中学

中学硬笔组

陈焕伟

钟友楠

揭阳第三中学

中学硬笔组

王泽芝

郑  宁

揭阳第一中学

中学硬笔组

王煜圻

许凯迪

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴洁东

林君睿

揭东区锡场镇世德初级中学

中学硬笔组

林贵松

黄文烨

揭东区玉湖镇宁化初级中学

中学硬笔组

杨敏华

曹  越

揭东区第二中学

中学硬笔组

陈卓华

罗  晴

揭东区第二中学

中学硬笔组

陈卓华

刘树标

揭东区第一初级中学

中学硬笔组

陈继銮

黄帅豪

揭东区第一初级中学

中学硬笔组

陈继銮

严正友

惠来县葵潭镇慈云世铿中学

中学硬笔组

林桂松

邱伊琳

惠来县第一中学

中学硬笔组

何春明

方俏艺

惠来县慈云实验中学

中学硬笔组

颜汉波

王诗妍

普宁市第二中学

中学硬笔组

刘喜江

官若蓝

普宁二中实验学校

中学硬笔组

李  炜

许佳希

普宁华侨实验学校

中学硬笔组

方义杰

李天慧

普宁市第一中学

中学硬笔组

邱旭春

陈舒昙

揭阳真理中学

中学硬笔组

柯秋洁

柳  选

榕城区实验学校

中学硬笔组

陈潼潼

陈思仰

揭阳榕城新河中学

中学硬笔组

刘秀斌

黄锦扬

揭阳真理中学

中学硬笔组

何秋洁

李佳洵

揭阳真理中学

中学硬笔组

何秋洁

谢梓怡

榕城新河初级中学

中学硬笔组

詹静丽

许乐琪

榕城区实验学校

中学硬笔组

潘雪敏

四、中学软笔组

一等奖(5名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

康思泰

大南山侨区华侨中学

中学软笔组

康文秋

吴  意

揭东区第一初级中学

中学软笔组

江丹敏

陈嘉炘

揭东区新亨镇仙美初级中学

中学软笔组

陈旭芬

黄梦妮

普宁市华美实验学校

中学软笔组

许尔安

魏欣仪

揭阳真理中学

中学软笔组

徐晓琳

二等奖(11名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

黄欢欢

揭东第一中学

中学软笔组

陈秋旭

张玮彤

揭阳市实验中学

中学软笔组

吴胤斌

李  恒

揭阳市实验中学

中学软笔组

 

江  楠

揭东区第一初级中学

中学软笔组

江丹敏

邢  为

揭东区云路镇云路初级中学

中学软笔组

江卓佳

唐心苑

惠来县第一中学

中学软笔组

林晓萍

庄  祈

普宁市第二中学

中学软笔组

刘喜江

郑凯天

普宁市二中实验学校

中学软笔组

张先进

林智丰

普宁市华侨中学

中学软笔组

温陈健

卢思慧

榕城区实验学校

中学软笔组

 

魏菀婷

榕城区真中分教处

中学软笔组

郭奕明

三等奖(24名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

张琬淇

揭西县宝塔实验学校

中学软笔组

林  馥

蔡晨景

揭西县宝塔实验学校

中学软笔组

张伟学

何书焓

产业转移工业园桂岭镇初级中学

中学软笔组

黄志凯

林苡妃

揭阳市实验中学

中学软笔组

吴胤斌

袁乐烁

揭阳市实验中学

中学软笔组

 

郑欢齐

揭阳市实验中学

中学软笔组

 

李扬梦

揭阳第一中学

中学软笔组

潘继杰

林潇蓝

揭东第一中学

中学软笔组

吴邓纯

陈庆全

揭东区华南师大粤东实验学校

中学软笔组

叶丽巧

林可欣

揭东区华南师大粤东实验学校

中学软笔组

池丽丽

吴秀洁

揭东区华南师大粤东实验学校

中学软笔组

吴漫娜

李思涵

揭东区华南师大粤东实验学校

中学软笔组

汪  霞

林语萱

揭东区锡场镇华清初级中学

中学软笔组

林炳洁

王昱晴

普宁市华侨中学

中学软笔组

温陈健

张洁茵

普宁市第二中学

中学软笔组

李朝晖

罗晓琪

普宁侨中实验学校

中学软笔组

方义杰

陈杨东

普宁市第三中学

中学软笔组

林铃铃

黄仕基

榕城区实验学校

中学软笔组

陈潼潼

柳  选

榕城区实验学校

中学软笔组

陈潼潼

陈  艺

榕城区古溪中学

中学软笔组

郑镇鸿

胡  杨

惠来县第一中学

中学软笔组

吴木亮

詹泽坚

惠来县前詹镇前詹中学

中学软笔组

黄克雄

詹雪燕

惠来县前詹镇前詹中学

中学软笔组

黄克雄

林玟君

惠来县第一中学

中学软笔组

陈如珍

五、教师硬笔组

一等奖(12名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

郑妙君

惠来县东陇镇管兜小学

教师硬笔组

 

林文佳

空港经济区凤美街道凤联小学

教师硬笔组

 

李  晗

惠来县葵潭新世界中英文学校

教师硬笔组

 

杨建新

揭西县坪上红旗小学

教师硬笔组

 

林泽洲

普宁市池尾街道塔丰小学

教师硬笔组

 

李贤彪

空港经济区第一中学

教师硬笔组

 

吴卓群

空港经济区砲台镇弘德初级中学

教师硬笔组

 

吴永敏

揭西县塔头镇山寮小学

教师硬笔组

 

王琼英

揭阳第三中学

教师硬笔组

 

张文彬

普宁市华美实验学校

教师硬笔组

 

王如雄

普宁市流沙第一小学

教师硬笔组

 

陈燕君

普宁市永东小学

教师硬笔组

 

二等奖(20名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

陈晓泓

揭阳第二中学

教师硬笔组

 

黄杰志

空港经济区凤美街道塘埔小学

教师硬笔组

 

谢燕波

空港经济区凤美街道塘埔小学

教师硬笔组

 

张裕娟

揭西县大溪中学

教师硬笔组

 

张文展

揭西县五云镇鸿翔小学

教师硬笔组

 

陈跃纯

产业转移工业园霖磐镇卓豪小学

教师硬笔组

 

吴维曼

揭东区华南师大粤东实验学校

教师硬笔组

 

陈继銮

揭东区第一初级中学

教师硬笔组

 

陈汉群

惠来县歧石镇中学小学

教师硬笔组

 

陈伟权

惠来县仙庵镇中学小学

教师硬笔组

 

谢少波

惠来县仙庵镇锡溪学校

教师硬笔组

 

房文荣

惠来县墩南小学

教师硬笔组

 

颜汉波

惠来县慈云实验中学

教师硬笔组

 

方义杰

普宁侨中实学校

教师硬笔组

 

黄庆生

普宁市池尾街道华市小学

教师硬笔组

 

许尔安

普宁市华美实验学校

教师硬笔组

 

黄泽群

普宁市大南山什石洋小学

教师硬笔组

 

罗朝兰

普宁市流沙东街道新坛小学

教师硬笔组

 

石洁玲

榕城区梅云云光小学

教师硬笔组

 

詹静丽

榕城区新河初级中学

教师硬笔组

 

 

三等奖(32名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

陈洁玲

大南海石化工业区溪西镇曲溪小学

教师硬笔组

 

黄家媛

揭阳第二中学

教师硬笔组

 

李仰东

揭阳第二中学

教师硬笔组

 

郭文睿

揭阳第二中学

教师硬笔组

 

林  栓

空港经济区金都初级中学

教师硬笔组

 

林  柱

空港经济区砲台镇丰溪初级中学

教师硬笔组

 

刘舜钊

空港经济区金都初级中学

教师硬笔组

 

李欣雅

揭西县龙潭育英学校

教师硬笔组

 

李铭华

揭西县龙潭镇道安学校

教师硬笔组

 

庄谢辉

揭西县上砂镇龙山学校

教师硬笔组

 

黄俏文

揭西县河婆街道南光小学

教师硬笔组

 

庄志策

揭西县上砂镇香山学校

教师硬笔组

 

庄仲汝

揭西县上砂第一中学

教师硬笔组

 

陈加顺

产业转移工业园桂岭镇福岗小学

教师硬笔组

 

吴清华

产业转移工业园白塔镇古沟华侨初级中学

教师硬笔组

 

孟祥飞

揭东区华南师大粤东实验学校

教师硬笔组

 

倪彬伟

揭东区新亨镇坪埔初级中学

教师硬笔组

 

林贾榕

揭东区锡场镇华清初级中学

教师硬笔组

 

黄晓漫

揭东区华南师大粤东实验学校

教师硬笔组

 

陈晓曼

揭东区梅岗初级中学

教师硬笔组

 

佘松辉

惠来县仙庵镇中学小学

教师硬笔组

 

林桂松

惠来县葵潭镇慈云世铿中学

教师硬笔组

 

黄克雄

惠来县前詹镇前詹中学

教师硬笔组

 

卢锡鹏

惠来县长春第二小学

教师硬笔组

 

胡少彬

普宁市流沙第一实验小学

教师硬笔组

 

张  聪

普宁市流沙第一实验小学

教师硬笔组

 

何  博

普宁市红领巾实验学校

教师硬笔组

 

赖伟东

普宁市华美实验学校

教师硬笔组

 

黄楚瑜

普宁市里湖中学

教师硬笔组

 

黄裕贤

普宁市军埠镇陇头中学

教师硬笔组

 

杨俊谋

榕城区莲花学校

教师硬笔组

 

陈治业

榕城区立德学校

 

 

六、教师软笔组

一等奖(5名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

陈  炜

普宁市占陇镇下陇小学

教师软笔组

 

江卓佳

揭东区云路镇云路初级中学

教师软笔组

 

杨少杰

普宁市南径镇磨坑小学

教师软笔组

 

颜周丹

普宁市麒麟镇陈洞小学

教师软笔组

 

吴玉旋

揭东区锡场镇华清小学

教师软笔组

 

二等奖(13名)

姓  名

    

参赛组别

指导教师

谢海宾

空港经济区砲台镇弘德初级中学

教师软笔组

 

黄朝绚

揭阳市实验小学

教师软笔组

 

吴文涓

揭阳市实验小学

教师软笔组

 

卢珍城

惠来县歧石镇中心小学

教师软笔组

 

方永渠

普宁市梅塘镇远光小学

教师软笔组

 

许洁玲

普宁市红领巾实验学校

教师软笔组

 

刘喜江

普宁市第二中学

教师软笔组

 

郑晓钟

普宁市云落镇崩坎学校

教师软笔组

 

陈燕山

普宁市大坝镇寨河小学

教师软笔组

 

温飞翔

普宁市高埔镇坪上小学

教师软笔组

 

陈益源

普宁市占陇镇埔栅小学

教师软笔组

 

周碧宇

普宁市梅塘镇安仁初级中学

教师软笔组

 

郑镇鸿

榕城区古溪初级中学

教师软笔组

 

三等奖(30名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

林小涌

空港经济区渔湖镇初级中学

教师软笔组

 

康文秋

大南山侨区詹厝葛小学

教师软笔组

 

陈新宇

揭西县棉湖镇下浦小学

教师软笔组

 

邱文聚

揭西县北山中学

教师软笔组

 

刘小林

揭西县河婆中学

教师软笔组

 

蔡志双

揭西县坪上镇东村小学

教师软笔组

 

林子平

揭西县金和镇河内小学

教师软笔组

 

陈跃纯

产业转移工业园霖磐镇卓豪小学

教师软笔组

 

陈  或

产业转移工业园北河小学

教师软笔组

 

黄小练

产业转移工业园乔林初级中学

教师软笔组

 

林洁潮

揭东区锡场镇世德初级中学

教师软笔组

 

陈少强

揭东区梅岗中学

教师软笔组

 

吴伟东

揭阳市揭东区第四小学

教师软笔组

 

吴泽婉

揭东区梅岗中学

教师软笔组

 

林贵松

揭东区锡场镇义西初级中学

教师软笔组

 

涂岚霞

揭阳市揭东区梅岗中学

教师软笔组

 

陈卓华

揭东区第二中学

教师软笔组

 

李树荣

揭东区玉滘镇玉滘中学

教师软笔组

 

佘松辉

惠来县仙庵镇中心小学

教师软笔组

 

吴海坚

惠来县东陇镇四凤小学

教师软笔组

 

吴德利

惠来县东陇镇华吴小学

教师软笔组

 

林卓明

惠来县仙庵镇锡溪学校

教师软笔组

 

许保忠

惠来县惠城镇梅北小学

教师软笔组

 

吴胤斌

揭阳市实验中学

教师软笔组

 

钟广西

普宁市大坪镇埔心小学

教师软笔组

 

何广财

普宁市船埔镇梅田小学

教师软笔组

 

徐道茂

普宁市二中实验学校

教师软笔组

 

周桂武

榕城区梅云华侨中学

教师软笔组

 

林秋雪

榕城区思贤中学

教师软笔组

 

庄志刚

揭西县上砂第一中学

教师软笔组

 

七、获奖单位

优秀组织奖(3名)

普宁市教育局

揭东区教育局

揭西县教育局